Роль жены в счастливом браке

Сообщение
Автор
Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#11 Сообщение Веснушка » 08 янв 2017, 15:18

Страж писал(а):В счастливом браке жена это как бы прямое продолжение мужа, как бы его половина, его плоть и даже дух, где они заодно во всех делах. В счастливом браке взаимоотношения между мужем и женой стоят для них выше отношений со всеми остальными, включая самых близких родственников. И там, где на первом месте обоюдная любовь к справедливости и к духовному. Это бывает довольно редко, но для счастливого брака, как писал уже, мало правильно исполняемой роли жены. Нужна любовь и усилия обоих.

Даже не представляю себе как можно описать роль жены в счастливом браке, если не говорить и о роли мужа, не менее необходимой для общего счастья.

Страж, я с тобой согласна, так должно быть в идеале.

Размышляя, тоже пришла к выводу, что именно любовь поможет сгладить острые углы и избежать нагромождения в голове бесконечных правил, которые невозможно запомнить и исполнить. Любовь подскажет, где промолчать, а где - говорить. Если обидел свою половинку, любовь поможет искренне извиниться и стараться более так не поступать.
И любовь не только к мужу/жене, но и к Богу. Особенно, когда тебя обидели и сложно испытывать в этот момент теплые чувства, именно любовь к Богу поможет не наломать дров и поступить правильно и наилучшим образом


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость