Роль жены в счастливом браке

Сообщение
Автор
Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Роль жены в счастливом браке

#1 Сообщение Веснушка » 02 янв 2017, 21:32

"Мужик без жены - что дерево без гусеницы" (народная пословица)
Но, как говорится, в каждой шутке есть доля шутки :) :(

Не раз слышала недовольство моих сотрудниц в отношении своих мужей. И никто, повторяю, НИКТО, не считал себя счастливой в браке.

Одна, чей брак казался со стороны благополучным, говорила, что между ними никогда не было страсти.
И, как правило, претензии и обиды моих сотрудниц выражались в одной мысли: муж им что-то должен. Должен внимание, обожание, благодарность за все, что она делает, у некоторых - должен всегда проявлять готовность к сексу лишь от взгляда/мысли (тут не учитывается усталость), иначе она-королева не чувствует себя желанной, и, следовательно, теряет самоуважение. И, почему-то, не вспоминает, что и она не всегда "возгорается" лишь от взгляда/мысли и ей тоже иногда мешает усталость.

И эти причины (и многие, мной здесь не указанные) приводят к тому, что мужика начинают нещадно "пилить" и даже оскорблять. А потом вопят: почему я несчастна в браке????

Вспоминаются мысли из Библии:

Прит.19:13 "сварливая жена - сточная труба".

Прит.27:15 "Непрестанная капель в дождливый день и сварливая жена - равны"

Прит.25:24 "Лучше жить в углу на кровле, нежели со сварливою женою в
пространном доме".


А этот текст вообще говорит, что именно от жены сильно зависит, будет ли брак счастливым:

Прит.14:1 "Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими
руками."


Мужчины, хотелось бы услышать ваше мнение, ваши требования к жене, тксзать, практический опыт, чтобы чувствовать себя нужным и счастливым.
Мне, правда, очень интересно :oops:

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#2 Сообщение Alex » 03 янв 2017, 01:30

Привет Веснушка, это всё та же тема, которая тут недавно сильно взбудоражила форум.
Все о тех же Давиде и Вирсавии, но к сожалению тему сильно забросил, занялся другим, да и осадок остался.
В Писании не так много мест, где можно что-то вывести на эту тему, да и нужно ли? (хотя интересно конечно).
Не знаю позволит ли нам формат форума (использовать не только Писание), но можно попробовать.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Роль жены в счастливом браке

#3 Сообщение Еремей » 03 янв 2017, 13:56

Веснушка писал(а):Мужчины, хотелось бы услышать ваше мнение, ваши требования к жене, тксзать, практический опыт, чтобы чувствовать себя нужным и счастливым.



Что можно сказать?Мне лично с женой посчастливилось ,а сточной трубой порой чувствую себя я.В общих чертах моя жена прекрасная мать и хозяйка,переживает за меня сильно ,что участвую в подобных форумах,говорит а вдруг "нечисть" какая через них в наш дом проникнет,но я ее успокаиваю,мол люди то Библию исследуют.
В отношении как стать хорошей женой?,трудно что либо добавить к 31 главе Притч ,там все сказано.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#4 Сообщение Alex » 03 янв 2017, 16:16

Веснушка писал(а):Не раз слышала недовольство моих сотрудниц в отношении своих мужей. И никто, повторяю, НИКТО, не считал себя счастливой в браке.
Одна, ... говорила, что между ними никогда не было страсти.
И, как правило, претензии ... выражались в одной мысли: муж им что-то должен. Должен внимание, обожание, благодарность за все, что она делает ... иначе она-королева не чувствует себя желанной, и, следовательно, теряет самоуважение.
И эти причины (и многие, мной здесь не указанные) приводят к тому, что мужика начинают нещадно "пилить" и даже оскорблять. А потом вопят: почему я несчастна в браке????

Не знаю как там твои сотрудницы, но обычно мирские бабы оч хваткие (такое иногда понараскажут, притом не чего то плохого, а простой житейской мудрости, сам удивляюсь, я то вот до этого доходил исследуя, а тут так все просто). Это связанно с тем, что они совершенно не настроены на исполнение каких-то заповедей, табу и т.д. Как договоришься в семье так и будет, важен результат. А сестры часто - типа я что-то там соблюдаю, Писание читаю, куда-то там хожу - всё где муж от Бога? Если чё не так, значит ты не от Бога. На результат не всегда нацелены.
Как и сказал Иисус - сыны века сего проворней сынов света (не буду искать где, кому интересно...).
Вот вспоминаю притчу о неверном управляющем, которая всегда стояла особняком в толкованиях, уж больно она не вписывалась в учения СИ. Управляющий то как бы и воспользовался своим служ.полож, для своих нужд.
А притча как раз об этом... о том, что мы живём во время, когда Бог допустил зло и ты сам не плошай. Ну как то так.

А склоки там, не довольна мужем, внимания ноль, не чувствую себя женщиной, все мужики перевелись и т.д. и т.п. - обыкновенное женское.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#5 Сообщение Страж » 04 янв 2017, 20:12

Читаю и думаю, хорошо, что хоть за некоторых мужей можно порадоваться.

Ведь для счастливого брака нужны усилия и любовь обеих половинок.
Но в наши дни это встречается все реже и реже... :(
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#6 Сообщение Страж » 05 янв 2017, 14:57

В счастливом браке жена это как бы прямое продолжение мужа, как бы его половина, его плоть и даже дух, где они заодно во всех делах. В счастливом браке взаимоотношения между мужем и женой стоят для них выше отношений со всеми остальными, включая самых близких родственников. И там, где на первом месте обоюдная любовь к справедливости и к духовному. Это бывает довольно редко, но для счастливого брака, как писал уже, мало правильно исполняемой роли жены. Нужна любовь и усилия обоих.

Даже не представляю себе как можно описать роль жены в счастливом браке, если не говорить и о роли мужа, не менее необходимой для общего счастья.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#7 Сообщение Страж » 05 янв 2017, 15:00

Еремей писал(а):В общих чертах моя жена прекрасная мать и хозяйка,переживает за меня сильно ,что участвую в подобных форумах,говорит а вдруг "нечисть" какая через них в наш дом проникнет,но я ее успокаиваю,мол люди то Библию исследуют.


Скажи пусть не боится, тут такие люди подобрались, которые и сами боятся всяких нечистых учений не меньше, а может и больше, чем она.))
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#8 Сообщение Веснушка » 08 янв 2017, 14:25

Alex писал(а):Привет Веснушка, это всё та же тема, которая тут недавно сильно взбудоражила форум.
Все о тех же Давиде и Вирсавии, но к сожалению тему сильно забросил, занялся другим, да и осадок остался.
Я бы не сказала, что это та же тема, что о Давиде о Вирсавии. В той теме ставится вопрос о причинах первоначального физического влечения. И подобное (лишь физическое) влечение не является гарантией возникновения, а тем более, сохранения, более глубоких чувств.
Мне кажется, в браке все обстоит несколько по-другому, ведь речь идет о долговременных отношениях. О том, как сохранить огонь и теплоту в отношениях, несмотря на все, с чем приходится сталкиваться на протяжении совместного пути.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#9 Сообщение Веснушка » 08 янв 2017, 14:50

Alex писал(а):Не знаю как там твои сотрудницы, но обычно мирские бабы оч хваткие (такое иногда понараскажут, притом не чего то плохого, а простой житейской мудрости, сам удивляюсь, я то вот до этого доходил исследуя, а тут так все просто) Это связанно с тем, что они совершенно не настроены на исполнение каких-то заповедей, табу и т.д. Как договоришься в семье так и будет, важен результат..

Соглашусь, кроме слова "обычно". Была у меня ЛИШЬ ОДНА сотрудница, подходящая под твое описание. Но она была в два раза старше нас и, нахлебавшись одиночества от всей души, пришла к определенным выводам. Так она, да, говорила (до сих пор помню ее мудрый совет :)): "плюнь на те порядки, не придирайся и не ругайся, что в доме вещи поразбросали, задолбалась за всеми убирать и т.д. Лучше займись с мужем любовью, а все остальное не так важно, как мир в семье". Вспоминаю ее с теплотой.
Alex писал(а): А сестры часто - типа я что-то там соблюдаю, Писание читаю, куда-то там хожу - всё где муж от Бога? Если чё не так, значит ты не от Бога. На результат не всегда нацелены.
Как и сказал Иисус - сыны века сего проворней сынов света (не буду искать где, кому интересно...).

Ага, правильно Еремей привел в пример 31 главу Притчей. Пусть бы такие "сестры" сравнивали себя с этой добродетельной женой. Вполне естественный комплекс неполноценности после сравнения живо укоротил бы клыки, наточенные на мужа.
Alex писал(а):А склоки там, не довольна мужем, внимания ноль, не чувствую себя женщиной, все мужики перевелись и т.д. и т.п. - обыкновенное женское.

Вспомнила женскую пословицу с черным юморком: "принять мужчину со всеми его недостатками может только земля". Эта пословица жестока и я с ней не согласна, но жены частенько именно так и ведут себя с мужьями, мелочными придирками отравляя жизнь.

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Роль жены в счастливом браке

#10 Сообщение Веснушка » 08 янв 2017, 15:03

Страж писал(а):Ведь для счастливого брака нужны усилия и любовь обеих половинок.

Ты будешь поражен, но веским основанием для того, чтобы пилить мужа, многие женщины выбирают приведенное тобой утверждение :alol: А все потому, что считают себя теми, кто эти усилия прилагает в достаточной мере. А муж этих усилий и любви ВСЕГДА прилагает недостаточно!

Как по мне, нужно начинать всегда с себя, не требуя и не ожидая ничего взамен. А тем, что будешь давить, упрекать в несоответствии и пилить, можно добиться прямо противоположного результата и разрухи в отношениях.
Вспомнить Христа. Бывало, его не благодарили за сотворенное добро (исцеление 10 прокаженных). Но это не являлось для него основанием прекратить это добро совершать. Он был счастлив тем, что поступал правильно, выполнял волю Отца.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость