Чувствуете ли вы усталость?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Чувствуете ли вы усталость?

#1 Сообщение Страж » 04 янв 2017, 20:18

Чувствуете ли вы усталость?
Иногда кажется, что просто нет сил. Столько всего хотелось бы сделать, а не успеваешь из-за огромного напряжения, в первую очередь, морального. Ведь так хочется увидеть восстановление Божьей справедливости для всей земли, увидеть наступление мира, покоя. И ещё - прекращения всех этих ужасов, войн, ненависти и жадности.. Но зла все больше и больше, и порой кажется, что этому не будет конца. И чувствуешь такую усталость, что сил будто бы нет уже ни на что...

Бывает ли так у вас?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Чувствуете ли вы усталость?

#2 Сообщение Никита Африканыч » 04 янв 2017, 22:23

Бывает. Особенно потому что работаю "балшим началныком" и по роду деятельности приходится иногда и увольнять или наказывать. Что такое люди и какие их отличительные черты в действительности я знаю не по наслышке. Очень устал. Надоело все, хочется убежать на необитаемый остров.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Чувствуете ли вы усталость?

#3 Сообщение Страж » 05 янв 2017, 15:23

У каждого, конечно, свой повод для усталости, а в целом это, наверное, не оправдавшиеся или долго не исполняющиеся ожидания. Обычно моральная усталость происходит отсюда.

Люди тоже являются одним из главных источников разочарований, и неважно кто они: начальники или подчиненные. Самое неприятное, что может быть в людях это недуховное, т.е. рабское мышление. Те, кто имеют своих подчиненных, встречается с его проявлениями намного чаще, чем остальные люди, и это факт. Однако бывает, что такое же мышление встречается у лиц начальствующих, причем независимо от ранга. Достаточно посмотреть телевизор и убедиться в этом. Бывает, доходит до того, что самые высоко должностные лица бьют друг другу физиономии, как рабы в загоне. Все это исходит от мышления. Когда то читал как один из историков описывал знатного правителя, который настолько жестоко вел себя и настолько развратно развлекался, что историк описал это как поведение "со всею рабскою похотью". Меня тогда удивила такая оценка, а сегодня уже не удивляюсь, ведь все дело в мышлении. Есть два самых крайних его проявления: это когда оно наполнено свободой, как у Христа, или рабством, как у эгоистов. Но в жизни, как правило, люди колеблются где-то между двумя этими крайностями.

Но это тоже суета. Достало уже всё это.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Чувствуете ли вы усталость?

#4 Сообщение Никита Африканыч » 06 янв 2017, 20:53

Я сегодня устал. Проповедовал учения Библии своему шефу. Долго. Усердно. А шеф еще кучу вопросов хотел задать. Но я воспользовался тем что зашла в кабинет бухгалтерша по делу и я быренько слинял, сославшись на конец рабочего дня.
Но такая усталость приятная. Чаще бы так уставать. :)

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Чувствуете ли вы усталость?

#5 Сообщение Веснушка » 11 янв 2017, 10:59

Страж, ты точно подметил - неоправдавшиеся ожидания, видно, и правда, являются причиной. Хочется изменений к лучшему. Изменений, которые приведут к стабильности. Стабильности в хорошем. Хочется Царства Бога :(
Хотя, если вспомнить, "смерти, плача, вопля, болезни...не будет" только по окончании 1000-летнего Царства Христа. Так что поводов покручиниться не только сейчас, но и на протяжении грядущей 1000 лет, не разочароваться и пройти испытание веры в Бога будет предостаточно. Готовимся уже сейчас... А так хочется получить все и, желательно, сразу :sorry:


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя