Одиночество

Сообщение
Автор
Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Одиночество

#1 Сообщение Веснушка » 21 фев 2017, 22:24

Довелось пообщаться со знакомым. Очень он страдает от одиночества. Думает, что избавиться от одиночества ему поможет подходящая женщина. Но вот я думаю, что некоторые, даже живя в паре, остаются одинокими. И женщина/мужчина в результате оказывается не такой/таким уж походящей/подходящим. Или человек ожидает удовлетворения своих потребностей, чьей-то заботы о себе, не будучи вполне готовым оказывать подобную заботу сам в силу определенных личностных качеств.
На мой взгляд, от одиночества по-настоящему может избавить Бог. Ведь Он всегда рядом, не предаст и не оставит. И от близости с Ним ты становишься полноценным. Учишься быть довольным тем, что имеешь. И даже в каком-то смысле именно эти отношения помогают тебе стать готовым к действительно хорошим отношениям с противоположным полом. Ведь, познав Бога, ты отобразить Его мышление и в этой области. А это пойдет только на благо. Вот такие мысли

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Одиночество

#2 Сообщение Alex » 23 фев 2017, 12:48

Веснушка писал(а):...человек ожидает удовлетворения своих потребностей, чьей-то заботы о себе, не будучи вполне готовым оказывать подобную заботу сам в силу определенных личностных качеств.


Встречал такое. В нашем языке, к сожалению одно и тоже слово (любовь) обозначает разные понятия.
(Вот шуточный пример: Шёл дождь и два студента, один в пальто другой в институт).
Люди иногда путают агапе с эросом (в библейском понимании супружеская любовь) - это два разных вида любви. Конечно в отношениях нужно проявлять агапе, но эрос это нечто другое. И это не только нужно понимать, но к сожалению этому нужно и учиться. Не возможно во взаимоотношении полов требовать в свой адрес агапе не отдавая при этом эрос.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Одиночество

#3 Сообщение Страж » 23 фев 2017, 20:04

Часто, состоя в браке, люди тоже бывают очень одинокими.
Так что брак и брачный спутник- тоже не панацея от одиночества.

Здесь есть столько нюансов, что в двух словах не скажешь.
Хорошо, когда люди едины во всём: духовно, эмоционально и физически.
И большое благословение получил от Бога тот, кто имеет всё это сразу.

Но даже такое благословение в нашем мире- проходящее.
Библейский пример Авраама и Сарры не даст соврать.((
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Одиночество

#4 Сообщение Alex » 23 фев 2017, 21:24

Страж писал(а):Библейский пример Авраама и Сарры не даст соврать.((


Поясни пожалуста, я думаю это будет интересно всем.

Для развития темы.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Одиночество

#5 Сообщение Страж » 28 фев 2017, 20:40

Alex писал(а):
Страж писал(а):Библейский пример Авраама и Сарры не даст соврать.((


Поясни пожалуста, я думаю это будет интересно всем.

Для развития темы.

Авраам и Сара любили друг друга всю жизнь, и это хорошо проглядывает из рассказа о них. Они жили друг другом. Сарра настолько хотела, чтобы Авраам имел потомство, что была готова на то, чтобы вместо нее матерью этого потомка стала их служанка. Возможно, сегодняшнему человеку это тяжело понять, но в этом видна ее невероятная самоотверженность, в том числе по отношению к Аврааму.

Поэтому явно, что их брак был не только устроен Иеговой, но и благословлен Ним.
Хотя и этот брак прошел, когда Сарра умерла. Для Авраама это было невосполнимой потерей, и конечно, наступившее одиночество он ощущал до конца своих дней.

К сожалению так будет до тех пор, пока над всей землей не будет восстановлена власть Царства Бога.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя