А что смотрим?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А что смотрим?

#11 Сообщение Страж » 04 мар 2019, 21:22

Alex писал(а):Кстати, вот интересно мнение, про анализ как сюжетов, так и смысла современной фантастики.
Вот я, например некоторые вещи смотреть не могу. Там явная подготовка...
Я правда не о тех фильмах, что здесь обсуждались.
Кто что думает?

Если можешь, то объясни подробнее, что ты понимаешь под "подготовкой".

Но от себя должен сказать, что тоже наблюдаю в фильмах нечто системное и очень настораживающее.
Как-то я уже писал, что, например, тема северных царей нехило отыграна в сериале "Игра престолов", где эти цари якобы благородные, но только на самом крайнем севере живет самый настоящий сатанинский "царь северный" со своими замороженными зомбаками. Который угрожает всему светлому и живому. Как и у Даниила, в фильме всё должно кончится "великой войной", название которой тоже как будто слизано с Даниила 10:1,НМ. Ну, и конечно же, пророческие политики от сил света в этом фильме вещают чем все закончится. Чем? Правильно - "Новым миром".))

Как будто в Сторожевой Башне сценарий редактировали. В свободное от работы время))) Создается впечатление, что у протестантов, свидетелей Сторожевой Башни, как и у создателей подобных фильмов, и даже у политиков подозрительно схожий набор терминов.

Кстати, и древний Рим в сериале тоже маячит. Как прообраз ушедшей в века могущественной империи прошлого под названием "Валирия". В фильме полно оставшихся от неё артефактов, начиная от величественной архитектуры и скульптуры и заканчивая изделиями высочайшего технологического качества (например, валирийская сталь для мечей). Ну, и благородные потомки правящих династий погибшей древней империи Рима Валирии просто стонут за её величием, которое они потеряли. И, конечно, они борются за власть и за светлое будущее всего человечества. Как трогательно.)) Проницательный зритель, думаю, заметит и другие интересные сходства с историей, Библией и, естественно, политической пропагандой.

В политико-бытовом смысле, фильм цинично реалистичен и преисполнен пошлой речью, грязными и жестокими сценами, которые по ходу просмотра пришлось просто прокручивать (а в книге, как говорят, ничего такого нет). Хотя понимаю, что за все время человечества Бог и не такое наблюдает и терпит, незрелому человеку смотреть строго противопоказано. Да и сам не стал бы смотреть, если бы не был сильно больным, потому что сил на другое не доставало. Однако был очень удивлен направленностью фильма, наполненностью такими знакомыми пророческими терминами и понятиями, и конечно, пропагандой (по моему мнению, в плане концентрации пропаганды наиболее яркая предпоследняя серия 7го сезона).


А ты что думаешь обо всём этом?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#12 Сообщение kaplan » 04 мар 2019, 21:31

Приветствую!
не очень понятно, о какой подготовке идет речь?
из фантастики как пример из тех, что нравятся - марсианин, интерстеллар, дорога 2009 (апокалиптический, про человечность)

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: А что смотрим?

#13 Сообщение Alex » 04 мар 2019, 22:29

Слушай и я что то такое ощущаю. Люблю фантастику, но посмотрев пару последних фильмов сказал стоп
какое то не понятное чувство некой схожести. Вот решил спросить и да у тебя что то подобное.
Хотел было проанализировать, но это не я, я в другом, не моё, хотя конечно ... может кто из форума...
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: А что смотрим?

#14 Сообщение Alex » 04 мар 2019, 22:32

Привет каплан, рад видеть тебя на этом замечательном форуме, извини не всё так и сразу на все твои запросы...
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#15 Сообщение kaplan » 06 мар 2019, 15:55

Alex писал(а):Привет каплан, рад видеть тебя на этом замечательном форуме, извини не всё так и сразу на все твои запросы...

Привет) действительно хороший форум потому как есть с кем говорить и никакого лукавства! а вопросы мои... иные сами на себя отвечают), но со стражем мне повезло. только бы мне не надоесть вам своими вечными предположениями.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А что смотрим?

#16 Сообщение Страж » 06 мар 2019, 18:47

kaplan писал(а):.. только бы мне не надоесть вам своими вечными предположениями.

Не боись.)) Если шо, мы тебя немножко духовно набумкаем. И ладушки. :cool:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#17 Сообщение kaplan » 06 мар 2019, 19:07

Страж писал(а):мы тебя немножко духовно набумкаем

Не сомневаюсь брат, что бумкать будете точно в согласии с написанным - Притчи 20:30)))


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 1 гость