А что смотрим?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

А что смотрим?

#1 Сообщение Страж » 14 май 2017, 09:36

Изображение

Микель Адриансон де Рюйтер — нидерландский адмирал
(нидерл. Michiel Adriaenszoon de Ruyter; 24 марта 1607 — 29 апреля 1676)


Посмотрел историко-драматический фильм "Адмирал" (Нидерланды, 2015 год).

Хороший фильм по мотивам исторических событий и с интересным подтекстом. Как понимаю, в фильме показана одна из самых первых в мире цветных революций (и контрреволюций). Показанные события связаны с войной и внешним вмешательством иностранных противников во внутренние дела Голландии 17-го века. Конкурирующие соперники пытаются ослабить и сломить Голландию, которая к тому времени становится всё более процветающей и могущественной. Казалось бы, они уже победили, но в этот момент появляется одаренный и верный своему народу герой, который спасает страну. Однако из-за коварных интриг иноземцев всё оказывается не так-то просто...

Короче, это фильм для тех, кого история хоть чему-нибудь учит.
(Предупреждаю, что прежде, чем смотреть с детьми, посмотрите сами.
Некоторые сцены выглядят по-средневековому жестоко и дико.)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А что смотрим?

#2 Сообщение Страж » 27 авг 2017, 14:24

Изображение

«Пассажиры» (2016) (англ. Passengers) — фантастическая мелодрама режиссёра Мортена Тильдума по сценарию Джона Спэйтса. В главных ролях Крис Прэтт и Дженнифер Лоуренс.

Очень удачный фильм, и, если имеете желание, советую его посмотреть.
Малое количество действующих лиц, непритязательный сюжет, мастерски подобранная музыка, а также очень живые человеческие отношения и великолепная игра актеров доставят массу положительных эмоций. Особенно, если вы посмотрите этот фильм всей семьей. Правда, фильм предназначен для совершеннолетних: в фильме есть одна постельная сцена, хотя она не содержит никаких подробностей. Она быстро мелькает и всё.

Но в целом фильм просто прекрасен. Заодно дает прекрасное представление, что являет собой "искусственный интеллект", который якобы будет управлять людьми в недалеком будущем.

Лично мне настолько понравилось отображение чувств, которые переживались героями фильма, что я пересмотрел его несколько раз. Давно не получал такого мирного чувства удовлетворения от просмотренного фильма.

Приятного просмотра.)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#3 Сообщение kaplan » 20 фев 2019, 17:49

Привет, страж! есть фильм о сотворении который очень отличается от того, что снимают верующие. Играют хорошие актеры, даже Эдди Сибриан из сантабарбары) Первый раз видел фильм где используется имя Бога (разговор Бога с Моисеем при горящем кусте. Если не смотрел раньше, то думаю будет интересно. ССылка на торрент в хорошем качестве.
http://intorrents.biz/downloadt.php?id=2041278310

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А что смотрим?

#4 Сообщение Страж » 20 фев 2019, 20:14

kaplan писал(а):Привет, страж! есть фильм о сотворении который очень отличается от того, что снимают верующие. Играют хорошие актеры, даже Эдди Сибриан из сантабарбары) Первый раз видел фильм где используется имя Бога (разговор Бога с Моисеем при горящем кусте. Если не смотрел раньше, то думаю будет интересно. ССылка на торрент в хорошем качестве.
http://intorrents.biz/downloadt.php?id=2041278310


Лично я с торрентами не дружу. По причинам законности размещения контента на них.
Очень много пиратского контента, из-за чего было много разборок в свое время.
Ничего не поделаешь, этот мир по духу не живет, а потому приходится выполнять даже такие противоречащие духу законы.

А фильм по возможности посмотрю.

Сотворение мира (2000 год)
В оригинале In the Beginning

(Если можно, то на будущее выкладывай полные называния фильмов с годом выпуска и/или иными дополнительными указателями, чтобы их можно было найти.)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А что смотрим?

#5 Сообщение Страж » 20 фев 2019, 20:26

Раньше я уже давал ссылку на этот фильм.

Изображение

Фильм называется "Ошибка времени" (Time Lapse, 2014)

Великолепный фильм, с подтекстом. О том, как фальсификаторы, подгоняющие реальность под исполнение пророчеств, будут выявлены и в итоге посрамлены.
Фильм художественный, как бы обыкновенная мирская история-триллер с элементами фантастики. Развязка приближается очень динамично, но урок в самом конце потрясающий- именно то, с чем столкнутся фальсификаторы исполнения пророчеств. Смотреть, не отрываясь, до самого конца! Актеры играют прекрасно. Очень советую, фильм весьма поучительный.
Но не для детей. До 18+.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#6 Сообщение kaplan » 20 фев 2019, 20:56

Страж писал(а): Очень советую, фильм весьма поучительный

Спасибо брат, посмотрю фильм!

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#7 Сообщение kaplan » 25 фев 2019, 19:52

Страж писал(а):
Очень советую, фильм весьма поучительный

Посмотрел фильм... мне показалось ключевая фраза - слова в свое оправдание: "я просто делала то, что говорили фотографии.. я слепо верила им как все мы".
А в общем, хорошо показаны последствия попытки "моделировать" будущее, выдавая желаемое за действительное, особенно когда все идет не так в самый ожидаемый момент. Так было уже два раза в случае с Божьим народом

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: А что смотрим?

#8 Сообщение Страж » 26 фев 2019, 20:20

kaplan писал(а):Посмотрел фильм... мне показалось ключевая фраза - слова в свое оправдание: "я просто делала то, что говорили фотографии.. я слепо верила им как все мы".
А в общем, хорошо показаны последствия попытки "моделировать" будущее, выдавая желаемое за действительное, особенно когда все идет не так в самый ожидаемый момент. Так было уже два раза в случае с Божьим народом

Тоже еще раз посмотрел. Второй раз, знаю сюжет, всё уже не так неожиданно. Но главное, что понял, это факт, что истинное развитие событий можно просчитать (и это как бы делала машина времени), но изменить нельзя. Этого не поняла главная героиня, ошибочно полагая, что способна изменить правильно предсказанное будущее.

Этого же не понимают фальсификаторы пророчеств, и по сути, все их попытки их изменить (или подделать исполнение) - в итоге окажутся именно правдивым исполнением событий, наперёд просчитанных (и предсказанных) Богом. Одно только правильное понимание предсказания Павла о "человеке беззакония" прекрасно иллюстрирует, как та же Сторожевая Башня угодила в ловушку подгона пророчеств под себя любимую. И смешно, и жутковато, честное слово.
Даже слово "пароусиа", однобоко переведённое ими для этой цели, ударило их в самое больное место. Это же надо было в упор не увидеть такую подставу! Вот что значит подгонять пророчества под себя.

Да, фильм в этом смысле для всех лжецов воистину обличительно жуткий.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: А что смотрим?

#9 Сообщение kaplan » 26 фев 2019, 21:20

Посмотри мультик Smallfoot, уверен понравится. Как будто про организацию снят!

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: А что смотрим?

#10 Сообщение Alex » 04 мар 2019, 20:55

Кстати, вот интересно мнение, про анализ как сюжетов, так и смысла современной фантастики.
Вот я, например некоторые вещи смотреть не могу. Там явная подготовка...
Я правда не о тех фильмах, что здесь обсуждались.
Кто что думает?
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя