как объяснить свою позицию?

Сообщение
Автор
Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как объяснить свою позицию?

#21 Сообщение Alex » 13 мар 2018, 20:47

Ну и отлично, что не посчастливилось, с чем не согласна о том и не говори, а как почуствуешь, что и в остальном ничего нового они сказать не могут, так время и настало. Видишь ли выбор делать здесь не легко, ведь выбор не логический, вот здесь этого больше, значит лучше, значит туда, нет. Вывод и эмоциональный также, нравится не нравится, привязалась я к этой сестре и т.д. Ну так и разделяй одно от другого, учись, это один из важных навыков. Ты не представляешь с какими долбоносиками иногда дело приходится иметь, тебе тут расскажет каждый. А как Иисус с апостолами - берегитесь закваски фарисейской, значит хлебов мы не взяли. А ты как хотела? Сразу и все в шоколаде? Ой завидую я тебе даже у тебя многое впереди, вот поверь мне, сама через некоторое время увидешь... дерзай.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: как объяснить свою позицию?

#22 Сообщение viki712 » 13 мар 2018, 21:01

Alex писал(а):Ну и отлично, что не посчастливилось, с чем не согласна о том и не говори, а как почуствуешь, что и в остальном ничего нового они сказать не могут, так время и настало. Видишь ли выбор делать здесь не легко, ведь выбор не логический, вот здесь этого больше, значит лучше, значит туда, нет. Вывод и эмоциональный также, нравится не нравится, привязалась я к этой сестре и т.д. Ну так и разделяй одно от другого, учись, это один из важных навыков. Ты не представляешь с какими долбоносиками иногда дело приходится иметь, тебе тут расскажет каждый. А как Иисус с апостолами - берегитесь закваски фарисейской, значит хлебов мы не взяли. А ты как хотела? Сразу и все в шоколаде? Ой завидую я тебе даже у тебя многое впереди, вот поверь мне, сама через некоторое время увидешь... дерзай.

Спасибо, большое! буду стараться дерзать)

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: как объяснить свою позицию?

#23 Сообщение Еремей » 13 мар 2018, 22:29

viki712 писал(а): Кто-то знал до свидетелей Библию? Никто ее правильно не трактовал, но только им Бог открыл истину!



Да ,действительно, еще до знакомства со Свидетелями ,после перенесенной тяжелой болезни ,я начал читать Библию апокрифическую ,дошел до главы Иудифь. Впечатленный прочитанным ,хотел даже принести животное в жертву строго по Моисееву закону,но СИ помогли более правильно взглянуть на Библию.
Более, не означает абсолютно правильно,кстати с ними я познакомился где то 2 года спустя после знакомства с Писанием.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: как объяснить свою позицию?

#24 Сообщение Еремей » 13 мар 2018, 22:46

Света писал(а):.Если СИ не поклоняется вибру своему,то он не СИ.Он может думать что угодно,но произносить он может только то,чему учит ВиБр.Иначе он будет исключен.


У меня раньше часто обедал Районный и как то в не предвзятой атмосфере он пытался меня немного подпоощрить к большему в служении и в собрании,ну я ему и сказал что не доверяю ВиБРу. На мое удивление шок был не у него ,а у его жены,после такого заявления.Естественно с меня слетели все, даже не большие обязанности,но меня удивила его достаточно спокойная реакция.С тех пор прошло года 3,со мной никто не беседовал и не выпытывал,почему имею такой взгляд. Для данной командно -административной системы страшны не тихие не согластные,а активныебунтари.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: как объяснить свою позицию?

#25 Сообщение viki712 » 13 мар 2018, 23:04

Еремей писал(а):

У меня раньше часто обедал Районный и как то в не предвзятой атмосфере он пытался меня немного подпоощрить к большему в служении и в собрании,ну я ему и сказал что не доверяю ВиБРу. На мое удивление шок был не у него ,а у его жены,после такого заявления.Естественно с меня слетели все, даже не большие обязанности,но меня удивила его достаточно спокойная реакция.С тех пор прошло года 3,со мной никто не беседовал и не выпытывал,почему имею такой взгляд. Для данной командно -административной системы страшны не тихие не согластные,а активныебунтари.

жутко даже читать такое, то есть они реально понимают, что есть основания не соглашаться, и просто для числа и статистики держат людей, главное чтобы "стаду" не вредили.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: как объяснить свою позицию?

#26 Сообщение Страж » 13 мар 2018, 23:51

viki712 писал(а):жутко даже читать такое, то есть они реально понимают, что есть основания не соглашаться, и просто для числа и статистики держат людей, главное чтобы "стаду" не вредили.


"Стадо" им до лампочки, иначе не разгоняли бы налево и направо по поводу и без повода. Как ни странно, численность стада у них более-менее стабильная, и очередные жертвы, с которых можно чем-то поживиться, подтягиваются с завидным постоянством.

Главное для них, чтоб никто не посягнул на их власть. Потому и бдят, чтоб никто не "разрушил веру в руководящего раба". На практике это для них намного важнее, чем даже вера в Бога.((
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как объяснить свою позицию?

#27 Сообщение Alex » 14 мар 2018, 01:33

Еремей писал(а):У меня раньше часто обедал Районный и как то в не предвзятой атмосфере он пытался меня немного подпоощрить к большему в служении и в собрании,ну я ему и сказал что не доверяю ВиБРу.

Еремей да ты тихоня прямо, в хорошем смысле слова. Если ВиБРу не доверял, как же к тебе районный то попадал?
Вот в моё время у нас также районный обедал, так на обед пригласить очередь, не всегда и попадал. Вроде неделю гостит, а всё время у него уже и распланированно. Мне то интересно было чего он там нового скажет, да обычно ничего, так ерунда.

Незнаю как там сейчас, а раньше народу активного много было, поэтому не всегда районный до меня доходил обедать. А потом я также стал вопросов много задавать, да даже не сколько задавать сколько думать.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: как объяснить свою позицию?

#28 Сообщение Еремей » 14 мар 2018, 17:41

Alex писал(а):Еремей да ты тихоня прямо, в хорошем смысле слова. Если ВиБРу не доверял, как же к тебе районный то попадал?



А я же говорю по тихому ]был не согласен :D

Мое не доверие не носило революционный характер и оно появилось еще задолго до знакомства с
т.н отступниками,Френца я не читал (и сейчас не читаю) по форумам не ходил,а подтолкнуло меня к не доверию само ОСБ,которое выпустило книгу Апогей . Прочитав про трубные звуки
и прочую лобудень результат не задержался.Вообще данный труд мне похож на рассказы писателя фантаста Клифорда Саймака :jokingly: :jokingly:

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: как объяснить свою позицию?

#29 Сообщение Alex » 14 мар 2018, 18:12

Да такая же ерунда была и у меня, что напрягло в книге Апогей, так эта некая мистичковость, пару людишек о которых никто и в мире и незнал и незнает, рассказывали о своих приключениях с закосм на всемирность.
К сожалению с тех времён мало что изменилось, я имею введу принци подхода к Откровению. То что заложено было ими продолжает ходить меж бывших СИ и др. (впрочем такая ерунда не только там у др.также, тому есть объектив. причины) принципиально никто ничего не предложил. Было начал разрабатывать тему, идет трудно, да и стереотипы сильны.
Ой сейчас нас Страж за оффтоп наругает.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: как объяснить свою позицию?

#30 Сообщение viki712 » 14 мар 2018, 18:33

Еремей писал(а):
Alex писал(а):Еремей да ты тихоня прямо, в хорошем смысле слова. Если ВиБРу не доверял, как же к тебе районный то попадал?



А я же говорю по тихому ]был не согласен :D

Мое не доверие не носило революционный характер и оно появилось еще задолго до знакомства с
т.н отступниками,Френца я не читал (и сейчас не читаю) по форумам не ходил,а подтолкнуло меня к не доверию само ОСБ,которое выпустило книгу Апогей . Прочитав про трубные звуки
и прочую лобудень результат не задержался.Вообще данный труд мне похож на рассказы писателя фантаста Клифорда Саймака :jokingly: :jokingly:

прямо меня описали) аналогично) именно Апогей с его бредом дал понять, что это далеко не истина) хотя на тот момент, мы всего год были знакомы с "единственной ведомой духом организацией" и Библию еще только раз прочли, но книга просто обличала сама себя)


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя