Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потопа?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потопа?

#1 Сообщение Страж » 03 июн 2016, 13:00

Ниже представлены очень загадочные фотографии. И эти снимки приводят в замешательство любого внимательного и вдумчивого человека. Наиболее интересно, что снимки сделаны в самых разных частях планеты, причем даже в таких, где человек вообще жить не может, например в Антарктиде, в Гренландии или на Кольском полуострове за полярным кругом.

В этом топике я прошу обратить внимание на снимки, которые ни на что другое не похожи, кроме как на фото карьеров. Автор одного из многочисленных блогов, где выложены серии подобных снимков, делает интересное предположение, что для активной жизнедеятельности любой цивилизации всегда требуются ресурсы энергетические и, как минимум, строительные. С этим нельзя не согласиться, особенно если учесть грандиозность и сложность гигантских сооружений древней цивилизации, многие из которых даже при сегодняшних технологиях воспроизвести очень сложно, и иногда и вовсе невозможно.

Итак, для начала давайте посмотрим как добывают необходимые ресурсы в современных карьерах. Ну и то, как это выглядит. А затем сравним это со снимками местности, сделанными в тех частях земли, где в силу климата и высот(!) такое производство при нынешних технологиях просто невозможно.
 Итак, жмем здесь и сначала смотрим на фото современных карьеров.
!!! В первую очередь обратите внимание на ярусность карьеров и рудников.

Пример добычи железной руды открытым взрывным способом на Лебединском месторождении:

Изображение

Магнитная гора на Урале:

Изображение

Наполовину затопленный карьер Черемшанских никелевых рудников. Обратите внимание на очень характерные черты стен, в том числе тех, которые частично осыпались, - это поможет вам увидеть, что нечто подобное происходит и других необитаемых местах планеты, так похожих на карьеры:

Изображение

Медные руднике в штете Юта, США:

Изображение

Очень характерная форма горки, которая нам пригодится в последствии, в карьере Восток Руда:

Изображение

Еще один медный карьер Бингем-Каньон, штат Юта, Сша:

Изображение

Многие из таких карьеров, как правило, делаются при помощи роторного экскаватора - огромной машины, которая выбирает породу, формируя каньон с крупными террасами (ярусами).
 Ну, а теперь жмем сюда и смотрим кто и как сделал эти карьеры:
Вот примеры роторного экскаватора, с потребляемой мощностью около 4-5 мегаватт.

Изображение

Изображение

Вот еще очень важный момент, который вскоре нам пригодится. Здесь экскаватор он выбрал породу ПОЛУКРУГОМ вокруг себя:

Изображение

И что теперь? А теперь мы пойдем в необитаемые места нашей планеты.
 Такие, например, где царит вечная мерзлота. Жмем и смотрим...
"Гора" на Кольском полуострове:

Изображение

Выбранная полукругом порода в Антарктиде!.. которая только открыта была в 1820 году!

Изображение

Изображение

Гренландия!!! Смотрите сами:

Изображение

Тоже Гренландия, фото с самолета, летящего рейсом Франкфурт - Лос-Анжелес.
Изображение

Снова Антарктида. Transantarctic Mountains. Это явный карьер!
Особое внимание обратите на задний план. Здесь видна целая система карьеров.

Изображение

(По материалам блога wakeuphuman.livejournal.com/1342.html)
Продолжение следует...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#2 Сообщение Страж » 03 июн 2016, 15:01

А теперь плато Плуторан.
 Территория России, за полярным кругом:..
Изображение

Смотрим его поближе. На первый взгляд оно не похоже на карьер в этом ракурсе.
Но это только пока.

Изображение

А теперь посмотрим на него сверху:

Изображение

(из блога digitall-angell.livejournal.com/553820.html)
Интересно, что другие фотографии с Плуторана, предложенные блогером, показывают более размытую систему карьеров. Создается впечатление, что после разработки эти места постигло очень большое наводнение (возможно, потоп).

Вот такая загадка.

А теперь посмотрим на "священную гору" Кайлас...
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#3 Сообщение Страж » 03 июн 2016, 15:09

Т.н. "священная гора" Кайлас в Тибете. Высота 6638 метров! Можно себе только представить технический уровень тех, кто разрабатывал породу на такой высоте. Сегодняшними средствами это недостижимо...
 Жмем сюда и смотрим...
Изображение

Изображение
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#4 Сообщение Страж » 03 июн 2016, 15:23

А теперь Грандканьон, Аризона, Сша. Как пишет автор блога, это просто "гигантский карьер. Выпотрошенная территория. Миллионы туристов думают что это чуть ли не чудо света, потому что им так сказали."
 Уж не знаю, но по-моему оно, кроме карьера, ни на что другое не похоже:
Изображение

Там же. На первом плане явный вид среза. Скорее всего пилой, наподобие дисковой....

Изображение
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#5 Сообщение Страж » 03 июн 2016, 15:46

Blue Mountains в Австралии.

 Сравните два снимка.
Первый сделан в Австралии, горы Blue Mountains.

Изображение

А теперь снимок второй, добыча мрамора в Альпах.
Примечательно, что стена современного карьера в Альпах пока еще "свежая" и еще не подвергалась длительному воздействию ветров и дождей.
Сравните ее со строго вертикальными стенами древнего карьера Blue Mountains в Австралии, которые были представлены на предыдущем снимке.

Изображение


Таких свидетельств можно привести еще очень много. Просто невероятно, что делали люди с землей в прошлом.
Если среди этого есть следы допотопной цивилизации, то, наверное, нетрудно догадаться, что произошло бы с планетой если бы людей не остановило какое-то событие, типа потопа.

Ну и теперь самый важный вопрос. Куда делись огромные массы отработанной породы и отбраковки, в том числе шлаков, и всего остального, что не было использована?
Сегодня этим обычно насыпают огромные терриконы, как они есть, например, на Донбассе.
Оказывается есть кое-что на планете очень напоминающее гигантские терриконы прошлого... Но об этом в другом топике.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#6 Сообщение Веснушка » 11 июн 2016, 14:04

Страж писал(а):Автор одного из многочисленных блогов, где выложены серии подобных снимков, делает интересное предположение, что для активной жизнедеятельности любой цивилизации всегда требуются ресурсы энергетические и, как минимум, строительные. С этим нельзя не согласиться, особенно если учесть грандиозность и сложность гигантских сооружений древней цивилизации, многие из которых даже при сегодняшних технологиях воспроизвести очень сложно, и иногда и вовсе невозможно.


Чего еще мы не знаем?
И как сведения о прежнем мироустройстве были утеряны? :?
Остались только немые свидетельства многих вещей, необъяснимых современным изложением истории

Веснушка
Доктор
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 ноя 2015, 18:28
Благодарил (а): 70 раз
Поблагодарили: 35 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#7 Сообщение Веснушка » 11 июн 2016, 14:56

Нашла интересное видео на эту же тему - Планета Земля гигантский выработанный карьер?

phpBB [video]

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потоп

#8 Сообщение Страж » 22 июн 2016, 15:56

Прочитал, точнее, просмотрел все фотографии из блога wakeuphuman.livejournal.com.
Хотя в блоге на настоящий момент есть всего лишь пять статей, но должен сказать, что я просто в шоке от увиденного и прочитанного. Противник (сатана) конечно, преуспел, чтобы замести следы прошлого. Однако на земле еще осталось столько свидетельств прошлого, что нужно быть абсолютно слепым, чтобы их не видеть.
Мне теперь стало намного понятнее, почему после потопа люди (снова) начали строить башню в Вавилоне. Они, как думаю, просто хотели продолжать дело тех, кто был до них.
Скорее всего, заметание следов прошлого было предпринято, чтобы люди не могли сориентироваться в библейских пророчествах, в которых было точно предсказано появление и исчезновение мировых сил. Главный обманщик, конечно, в своем обмане, превзошел самого себя, однако именно для того и давал Христос признаки "кончины века", чтобы верные смогли их вовремя разглядеть.

Оно того стоит- почитать блог этого исследователя. А потом можно и подумать, что всё это значит.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Жанна
Аспирант
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 08 дек 2016, 13:07
Откуда: Красноярский край,г.Шарыпово
Контактная информация:

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потопа?

#9 Сообщение Жанна » 13 дек 2016, 11:10

Я конечно незнаю,может я не очень умная....))просмотрела все эти фото и доказательную базу к выводам,мне это показалось полным бредом)Никого не хочу обидеть,просто независимое мнение)

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фото... карьеров ушедшей цивилизации? До или после потопа?

#10 Сообщение Еремей » 13 дек 2016, 16:45

Жанна писал(а):Я конечно незнаю,может я не очень умная....))просмотрела все эти фото и доказательную базу к выводам,мне это показалось полным бредом)Никого не хочу обидеть,просто независимое мнение)


Жанна ,а вы рубаете с топора(шутка ,но немного политкорректности не мешало бы) На меня -это фото ,тоже не произвело впечатление . Еще в школьные времена побывал турпоходе по каракумам и западному хребту копеттдага,так там еще и не такие каньены увидишь ,при чем ,что каждый слой породы разноцветный да и обрывистость и отвесность горной породы удивляла.Как оказалось по геологическим меркам породы оказались молодыми, а каньены образовались банальным многовековым выветриванием и эррозией .

Если бы в прошлом в их получении участвовал роторный экскаватор ,то должны были остаться материальные свидетельства ,ведь узлы и агрегаты такой техники сделаны из высоколегированной стали или высококачественных полимеров и хранится в земле могли тысячелетиями.Хотя -это лично мое мнение.


Вернуться в «Беседка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость