Воскресение

Сообщение
Автор
Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Воскресение

#21 Сообщение Света » 26 янв 2018, 21:10

А в чем суд?Мертвому все равно,закрыл глаза, когда умер и тут же открыл.Возможно я не поняла вас.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воскресение

#22 Сообщение Еремей » 27 янв 2018, 11:14

Света писал(а):А в чем суд?Мертвому все равно,закрыл глаза, когда умер и тут же открыл.Возможно я не поняла вас.



Вовсе не обязательно быть живим,чтобы Господь имел Свое суждение в отношении данной умершей особы,ведь Бог как то определил кому давать первое кому воскресение ,кому последующее.
Можно поразмышлять к примеру кого то Бог посчитал правильно воскресить в четверти милениума ,
кого то в половине .а кого то в конце, у этих личностей разный остается срок для исправления...,
я именно это имел ввиду.

А вообще стих из Откр20:5, рисует для меня не совсем понятную картину,сто значит прочие не воскреснут пока не окончится тысяча лет...,? они что будут воскрешены чуть ли не тогда когда сатана будет выпущен ?потом власть Христа как царя и возможно адвоката то же распространяется на 1000 лет.
В целом очень много возникает сопутствующих вопросов.

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Воскресение

#23 Сообщение Света » 27 янв 2018, 14:19

Но второе воскресение будет только в конце миллениума.Какое воскресение в течении миллениума?Нет об этом в Писании.Или подтвердить стихами.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Воскресение

#24 Сообщение Страж » 28 янв 2018, 23:39

В общем, друзья, этот вопрос (по Откровению 20:5) давно не давал мне покоя.
Поэтому я забросил сегодня все остальные дела и написал по этому поводу статью.

Смотрите ее здесь:
Что значит «прочие… не ожили, пока не окончится тысяча лет»?

А саму статью я, наверное, выложу сюда отдельным топиком. Короче, потом посмотрим.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Воскресение

#25 Сообщение Alex » 29 янв 2018, 13:19

От себя добавлю, что везде где Иисус говорит о Царстве Бога, всё почему то начинается с праведников. Вот интересно откуда они там появляются?

«Говорю вам, что многие придут с востока и запада и будут пировать в Небесном Царстве вместе с Авраамом, Исааком и Иаковом» (Мф.8:11;IBS).

«Там будет плач и скрежет зубов, когда вы увидите Aвраама, Исаака, Иакова и всех пророков в Божьем Царстве, а сами вы будете выброшены вон. Придут люди с востока и с запада, с севера и с юга и займут свои места на пиру в Божьем Царстве» (ЛК.13:28,29;IBS).

Ну и для продвинутых: т.н. притча о богаче и Лазаре. Там они воскресают практически одновременно. И вот удивительно там опять Авраам.

Хотя эти тексты и не доказывают (прямо), что Авраам не воскреснет под конец 1000 летнего царства, но вот меня терзают смутные сомнения, что Авраам воскреснет наравне со всеми кто должен будет получить приговор суда. Вспомним еще, что иудеи ожидали воскресения пророков и праведников накануне наступления царства и это не было опровергнуто ни где Иисусом (Мф.23:29; Лк.9:8).

Это означает, что во время 1000 летнего царства стоит ожидать, по крайней мере, еще и воскресения праведников и именно их прежде всего. Они будут основой Нового Мира. Ну так ведь это и логично.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воскресение

#26 Сообщение Еремей » 29 янв 2018, 20:46

По этой причине «море» будет существовать до самого конца 1000-летнего Царства Иисуса — до тех пор, пока оно полностью не будет опустошено. Пустое «море» уже не нужно бросать в «озеро огненное». Ведь «моря уже нет». А то чего нет, уничтожить невозможно.



Сколько раз читал про т,н море ,но никогда не смотрел именно под таким углом.
Спасибо Страж, у тебя просто талант.

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Воскресение

#27 Сообщение Света » 30 янв 2018, 12:45

Страж,войдите на сайт,я оставила комментарий.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Воскресение

#28 Сообщение Alex » 30 янв 2018, 19:20

Море в Откр.20:13 и 21:1 могут нести разные смысловые значения. Т.е. вообще быть разными морями.
В первом случае оно упоминается в одном ряду со смертью и адом, во втором случае с небом и землёй.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: Воскресение

#29 Сообщение Еремей » 30 янв 2018, 21:22

Alex писал(а):Море в Откр.20:13 и 21:1 могут нести разные смысловые значения. Т.е. вообще быть разными морями.
В первом случае оно упоминается в одном ряду со смертью и адом, во втором случае с небом и землёй.


Согласен,но присовокупить это т.н море к небу в Откр 21:1 очень нелегко, так как на небе уже настало совершенство. Поэтому оно применительно только к земле.
Вообще я помню попытки ВиБРообяснения т.н моря:
[b]Откровение его грандиозный апогей близок[/b

Неспокойное «море» нечестивого, мятежного человечества перестанет существовать. Все это сменится «новым небом и новой землей» — обществом новой земли, подчиненным новому правительству, Царству Бога.


Слишком какое то усеченное объяснение,а вот Страж более подробно ,без излишней идеологии попытался объяснить.
Но я готов выслушать любую точку зрения . С Ув.

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Воскресение

#30 Сообщение Alex » 30 янв 2018, 21:37

Да шо вы так прямо к этому моменту интересуетесь (хотя интерсно конечно было вспомнить). Разве от нас тут что то будет зависеть? Вроде все ж понятно, еще раз вспомнили и уточнили. Про море это мелкие детали, что то еще дополнять лишнее, чтобы не нарываться на дискусии уходящие в предпочтения отчасти.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость