Как распознать отступника?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как распознать отступника?

#21 Сообщение Страж » 09 мар 2018, 20:56

Вики, как выше и пообещал тебе, рассмотрим ещё один момент, по которому можно распознать идеи отступников.

И это - культивирование чувства вины!
Чувства вины, при помощи которого они и управляют своими жертвами.

И главное, КТО за всем этим стоит?
Ведь есть два однокоренных слова - это ВИНА и ОБВИНИТЕЛЬ.

А как звучит слово "обвинитель" на языке греческих писаний? Правильно!- "ДИАБОЛОС". Дьявол!
Вот откуда растут ростки твоей неуверенности и кажущихся потерь. Вот кто стоит за выкручиванием текстов писаний Нового Завета, превращая и их в бесконечный поток правил, установлений и закончиков, якобы обязательных для солдафонского выполнения.

Так что учись жить в свободе и в радости Божьего Духа. Это непривычно когда начинаешь, и порой хочется залезть назад в клетку, где тебя будут "опекать и кормить", однако как же ты тогда вырастешь до свободы и любви Христовой?
Поэтому не бойся и узнавай больше и больше, не давай обвинителю сесть тебе на голову и украсть твою радость в Духе.

______________
П.С.- Веснушке. Ты, как всегда, очень занята, и пишешь редко. :| Но всегда в точку. :molodec: Спасибо тебе большое! :drinks:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Wtch-07-14
Администратор
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 12 июл 2014, 20:18

Re: Как распознать отступника?

#22 Сообщение Wtch-07-14 » 10 мар 2018, 20:17

Страж писал(а):И главное, КТО за всем этим стоит?
Ведь есть два однокоренных слова - это ВИНА и ОБВИНИТЕЛЬ.

А как звучит слово "обвинитель" на языке греческих писаний? Правильно!- "ДИАБОЛОС". Дьявол!


Это правильно, но хочу уточнить по подстрочнику.
Греческое слово "диаболос" это клеветник.
Еще "обвинитель" и "клеветник" по-гречески будет "катЭгор".
Оба слова есть в Откр. 12:9,10, и оба слова про дьявола.
Долой административные методы!
С ув. Администратор

viki712
Студент
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 06 мар 2018, 10:54
Дата: 0- 0-1989

Re: Как распознать отступника?

#23 Сообщение viki712 » 11 мар 2018, 10:33

Страж писал(а):
viki712 писал(а):

Но вот так знаешь, хочется ободрить тебя как родную сестру (или дочь, или мать) и сказать: не тревожься!
Ведь для такой свободы мы и были созданы. Она будет еще больше, когда придет освобождение от смерти.
Читай Писание (желательно в хронологическом порядке написания его книг) и ищи в нем ответы, почему Бог сделал или сказал так или иначе.

Не применяй и не выдумывай к себе религиозных требований, которых даже Бог не выдвигает к тебе. И не руководствуйся страхами, которые культивируются религиозниками - потому что эти страхи убьют любовь к Богу, зарождающуюся в твоем сердце.
Ничего не бойся. Проси Бога о чистом сердце, мудрости, понимании и руководстве. Будь простой и честной, и не будешь оставлена.
И дастся тебе. И ничего не отнимется.
И всё будет хорошо.

Хочется еще раз поблагодарить тебя, Страж!!! :give_rose: Уже в тот вечер я легла спать другим человек, а сегодня я чувствую себя уже просто прекрасно! Это удивительно, ведь длительное время находилась в жутко подавленном состоянии, уж и грех хулы на Святого Духа у меня был, и Бог меня не любит, и истину не открывает, не призывает, и я его не так люблю, и в целом я для него уже мертва....и чего только не было, а сегодня я другая и мир другой! Как это возможно, что добрые слова в один лишь миг меняют все? Истинно в тебе любовь живет и в словах она видна, да благословляет тебя Иегова во всяком добром деле! И поддерживает здоровье, чтобы ты радовал нас всех своим появлением здесь и новыми статьями! :give_heart:

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Как распознать отступника?

#24 Сообщение Страж » 11 мар 2018, 21:18

viki712 писал(а):Хочется еще раз поблагодарить тебя, Страж!!! :give_rose: Уже в тот вечер я легла спать другим человек, а сегодня я чувствую себя уже просто прекрасно! Это удивительно, ведь длительное время находилась в жутко подавленном состоянии, уж и грех хулы на Святого Духа у меня был, и Бог меня не любит, и истину не открывает, не призывает, и я его не так люблю, и в целом я для него уже мертва....и чего только не было, а сегодня я другая и мир другой! Как это возможно, что добрые слова в один лишь миг меняют все? Истинно в тебе любовь живет и в словах она видна, да благословляет тебя Иегова во всяком добром деле! И поддерживает здоровье, чтобы ты радовал нас всех своим появлением здесь и новыми статьями! :give_heart:

Я такой же человек, как и ты, поэтому благодари Бога. А Он всегда найдёт способ и людей, через которых поддержать тебя. И во время радости, и во время грусти.

Мне, кстати, тоже пришлось пережить много подобного тому, о чём и ты пишешь. И полное отчаяние, и безысходность, и чувство, когда кажется, будто ты похулил Дух и будто Бог тебя отверг, и множество самых разных тяжких дум. И если б не тот горький опыт, то вряд ли бы мне удалось приобрести лучшее понимание пророчеств и Христового мышления. Как и Павел писал, тонкое чувство различения добра и зла приобретается "навыком", то есть на практике. Так что всё происходящее с тобой послужит лишь к твоей пользе, чтобы в своё время и ты оказалась способной утешить страдающих, воистину понимая с ЧЕМ им приходится бороться.

А уж столкновения с замаскированными отступниками и их слащавыми идеями! - О, этому опыту, наверное, вообще нет равных. Главное, что из-за прохождения всего этого через твое сердце, и иногда с такой жуткой душевной борьбой, приобретается такой опыт, который не забудется никогда. Один из главных уроков, который из этого я извлёк, заключается в факте, что большинство тягостных чувств и, казалось бы, логичных самообвинений являются следствием коварного влияния затаившихся в собраниях отступников и результатом принятия их безбожных идей. Однажды внедрившись в разум, такие идеи могут очень долгое время мешать получению правильного представления о Боге и Его замысле, а результатом будет периодическое отчаяние и даже может быть потеря веры. Так что, молись и проверяй по Писаниям: а точно ли Иегова мыслит так, как тебя научили? Так ли мыслит Христос? И тогда пройдёт немного времени, и ты сама сможешь различать и отбрасывать все источники и влияния, которые восстают против истинного знания о Нём.
Будем же все молиться друг за друга, чтобы всё это успешно пережить, и чтобы духовный противник не сделал никакого вреда.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя