Откровение 11 глава

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11 глава

#11 Сообщение Страж » 21 мар 2018, 19:18

Нет, связь между трубами и чашами есть, и описания вправду похожи, но в последовательности трубы действительно звучат раньше излития чаш.

Просто реально нет времени, чтобы основательно разобраться и расписать это.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11 глава

#12 Сообщение Страж » 21 мар 2018, 19:24

Федор писал(а):Здравствуйте.Как я понял в статье показано что в 13 стихе описываются тоже событие 7 стиха.

Да, это одно и то же событие - земная смерть святых.
А вторая часть 13 стиха, испуг и слава Богу, это результат того что верные увидели воскрешение святых.

Не могу так однозначно сказать. Скорее всего, земные служители уже будут знать к тому моменту, что смерть святых неизбежна. Впрочем, даже мы сегодня это знаем.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11 глава

#13 Сообщение Страж » 21 мар 2018, 20:58

ведь как справедливо замечено в статье: "И «великое множество», и запечатленные из «сынов Израилевых» появляются в книге Апокалипсиса одновременно — непосредственно после «великой скорби» (Откровение, 7 глава). Ввиду того, что в этот момент «великое множество» показано, как собранное из «всех народов», и этим противопоставлено описанию сбора избранных из символических «сынов Израилевых», очевидно, что в их число оно не входит (Откровение 7:1-4,9,10)." Тогда вижу некое противоречие:..."


Хотел бы еще подчеркнуть, что великое множество противопоставлено именно сбору ИЗБРАННЫХ, которыми являются 144000. Например, СИ этого не замечают, полагая что ВМ противопоставлено Израилю. Но в тексте они называются ИЗБРАННЫМИ из (духовного) Израиля, который, кстати, тоже набирается из всех народов.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11 глава

#14 Сообщение Страж » 21 мар 2018, 21:05

И хоть пару строк по теме, по поводу "прочих", ты думаешь это те же прочие, которых преследует дракон? Откр 12:17 "И разгневался дракон на жену и пошел, чтобы вступить в сражение с прочими от семени её, соблюдающими заповеди Божии и имеющими свидетельство Иисуса." Пы.Сы прошу прощения за свою женскую логику и мысли не по теме.
Не могу сейчас ответить. Как-то брался за 12ю главу, но очень объёмная тема, не хватает времени. Меня уже не раз об этом спрашивали некоторые люди, но пока не получается собрать всё воедино.
И логика у тебя тоже вполне нормальная, мне иногда она даже мужской казалась.)
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость