Значение дворов Храма Ветхого и Нового Заветов.

Сообщение
Автор
kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Значение дворов Храма Ветхого и Нового Заветов.

#21 Сообщение kaplan » 25 мар 2019, 16:52

Alex писал(а):А я понял, это было не Откр.1:1, а Откр.11:1, а то у меня уже извилины запараллелило, понятно.

Ну если плана какого либо нет, и есть просто желание показать им их не правоту, что тоже понятно, тогда оно да. Можно конечно немного углубиться в предложенную тобой линию рассуждений и посмотреть что и откуда вылезет, в смысле стыковок и не стыковок, но думаю этого делать не стоит и время займет и извилины существенно ратопырит.
вобще-то ты правильно говорил, что желание осудить не лучший мотив, да и кто я такой. просто людей жаль.

Мне кажется ключ к этому - это то значение какое это имело для иудеев времен восстановления храма. Я вот что подумал, Иезекииль, измеряет, а что это значит? Ведь измерить на месте - положить план, и действительно ведь он пророчествует о будущем восстановлении храма. Похожий же сюжет и в Откровении до этого 10 гл.
Вот представьте возвратились иудеи домой, руины лес да кусты. Вот где там что стояло? С чего начинать, как планировать. А тут тебе разметка дана - измерь и обведи, что и где будет стоять. Ведь строительство тогда шло не один год, так что последние могли и не знать что делали первые, а тут тебе четкий план дан.
с измерением не силен. разбираться нужно. ну до сих пор представлял что это как бы сверка с эталонными размерами. Как например взвешивание Валтасара .... ну а потом ему текел пришел с упарсином) Думаю нужно бы как минимум собрать все упоминания со словом - измерение. А твой вариант с разметкой очень интересен!

Ап. Иоанн писал когда старый храм был разрушен, а новый еще только намечался и не был собран до конца. Вот об этом времени скорее всего и пророчествует Иоанн в Откр. Т.е. о будущем восстановлении храма для тех кто в нем будет нуждаться на протяжении известного периода времени, ну а потом все это упразниться... Думаю вы лучше меня дальше знаете.
Именно, брат! так ведь и дворов в духовном храме больше нет. Последний - земной и тот отдан язычникам (Откр 11:2). а я ж за што? - деления на дворы больше нет (откровение не упоминает о них в связи с духовным храмом). есть только храм на небе и земля.

К тому же сами иудеи не смогли построить храм по Иезекиилю, ..... Иезекииль указывал на совсем другой храм
и это еще раз подтверждает, что ссылаться на дворы так и не построенного храма не корректно.


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя