Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#31 Сообщение Страж » 30 мар 2019, 21:43

Света писал(а):Я тоже так раньше думала,что нет дворов,тк язычники не могут составлять двор Храма.Но в 11 гл.ясно написано,что есть внешний двор,никуда это не деть.Если есть внешний,то есть и внутренний,иначе это был бы просто двор без обозначения.Внутренний двор в Храме.Но устройство Храма в наше время другое: святилище на небе,на земле во внутреннем дворе поклоняются истинные христиане(тело Иисуса),принося жертву хвалы,те дар уст,возвещают Его имя проповедью(Евр.13:15).Отсюда там и жертвенник.Пока так думаю.


Так ведь в Откровении 11:1 -есть только один единственный двор. Двух дворов там нет.

Или, вот вокруг дома, в котором я живу, тоже есть один двор. Вот скажи мне, этот двор где? Вне дома? Или внутри?
Какой это двор? Внутренний? Или наружный?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#32 Сообщение Света » 30 мар 2019, 21:58

Я тоже пыталась игнорировать "а внешний двор не измеряй".Но не получается,написано "внешний".Твой двор не обозначается,как внешний,он просто двор.Если бы так было с храмовым двором,то было бы написано просто двор,а не внешний.Если есть внешний,то есть внутренний.Внешний он ведь по отношению к чему-то,а не просто двор.

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#33 Сообщение kaplan » 30 мар 2019, 22:24

Привет всем)
Поделил свою статью на две и переработал. Гляньте, может что и пригодится. А противоречий накопал много, точнее противоречивых формулировок, которые выравил. В этой только ветхозаветные Храмы с их дворами, а Иезекииля пока страшно выставлять. Нужно многое еще проверить.
https://skkaplan1999.blogspot.com/2019/ ... -post.html

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#34 Сообщение kaplan » 30 мар 2019, 23:45

Страж писал(а): Свои последние посты немного подсокращу, чтобы оставалась только суть. .
Брат, мою ахинею можешь, если желаешь тоже резать без зазрения совести) Чтобы оставить то, что полезно. Ты уж прости за флуд! но краткости мне тоже нужно учиться еще)

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#35 Сообщение kaplan » 31 мар 2019, 01:02

Света писал(а):Я тоже пыталась игнорировать "а внешний двор не измеряй".Но не получается,написано "внешний".Твой двор не обозначается,как внешний,он просто двор.Если бы так было с храмовым двором,то было бы написано просто двор,а не внешний.Если есть внешний,то есть внутренний.Внешний он ведь по отношению к чему-то,а не просто двор.

Приветствую! вот черновик статьи по дворам в новозаветном храме - https://skkaplan1999.blogspot.com/b/pos ... &type=POST
может что найдете для себя..

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#36 Сообщение Страж » 31 мар 2019, 06:23

Света писал(а):Твой двор не обозначается,как внешний,он просто двор.Если бы так было с храмовым двором,то было бы написано просто двор,а не внешний.Если есть внешний,то есть внутренний.

Такая логика здесь неприменима.
А то можно таких "если" наговорить,что не дай Бог.

Типа, "если есть святилище, то перед ним - чистилище".
Или "если есть святое, то после него - святейшее, после которого - пресвятейшее, а потом - наисвятейшее."

Чего Иоанн не писал, того нельзя выдумывать.

Внешний он ведь по отношению к чему-то,а не просто двор.

Если даже внешний, то только по отношению к Храму, который измеряет Иоанн

Света писал(а):Я тоже пыталась игнорировать "а внешний двор не измеряй".Но не получается,написано "внешний".

Есть то, что написали неразумные переводчики, и то что написал Иоанн. Читай:

και А την αυλην двор την έξωθεν извне τοũ ναοũ святилища έκβαλε выброси έξωθεν извне και и μη не αυτην его μετρήση̣ς, измерь, ότι потому что εδόθη дан τοις έθνεσιν, язычникам, και и την πόλιν город την αγίαν святой πατήσουσιν будут топтать μηνας месяцев τεσσεράκοντα сорок [και] и δύο. два. 

Покажи мне, где здесь слово "внешний"?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#37 Сообщение Света » 31 мар 2019, 09:05

Извне и есть внешний.Согласись,что в НЗ сохраняется аналогия в описании Храма:есть святилище Храма,куда со своей кровью вошёл Первосвященник Иисус.Есть внешний двор.Но есть и отличия: святилище Храма и Первосвященник на небе,Храм-это живые его кирпичики.Думаю,что в11 гл.показано время запечатления и окончательного формирования 144000,а также те,кто шел Путем Христа,но пока не достиг праведности,они будут жить в миллениуме.Внешний двор имеет отношение к Храму,ко времени измерения в него попадают ложные христиане,не вышедшие из религий.
Последний раз редактировалось Света 31 мар 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#38 Сообщение Света » 31 мар 2019, 09:22

Отдельно хочу показать свое мнение о помазанниках.Не вижу такой группы в НЗ.Есть христиане,получившие в помощь Святого Духа при уверовании в Христа.Вначале своего Пути они духовные младенцы,затем становятся зрелыми христианами.Зрелые могут учить,рабы из Матф.24 гл.Но что они стали праведными покажет их верность до самой их смерти или до их запечатления.
По группе великое множество - это те,кто очистил свои одежды.Они определятся после миллениума, после нападения сатаны и те,кто воскреснет во втором воскресннии.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#39 Сообщение Страж » 31 мар 2019, 09:45

Света писал(а):Вншний двор имеет отношение к Храму,ко времени измерения в него попадают ложные христиане,не вышедшие из религий.

Истинные христиане и ложные аж до самой "кончины века" не находятся "внешнем дворе". Они находятся в мире:
"поле есть мир; доброе семя — это сыны Царствия, а плевелы — сыны лукавого…" (Матфея 13:38)

______________________________________

И если говорим о древней скинии, то там тоже был только один двор, на котором и служили священники. За забором этого двора была пустыня (весь мир), в которой стоял лагерь израильтян. Никакого второго "внешнего двора" там не было, и он был не нужен, иначе Иегова обязательно повелел бы сделать его.

Света писал(а):Извне и есть внешний.


Нет, Света.
"Извне" и "внешний" - это не одно и то же.

Ведь если вокруг Храма есть два двора - то оба двора "извне" Храма, не так ли?
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#40 Сообщение Света » 31 мар 2019, 10:31

Да я ничего не утверждаю.Пытаюсь размышлять.Храм в ВЗ имел два двора,внутренний и внешний,хотя они были снаружи оба.Ведь в НЗ Храмовое устройство своеобразное.Святилище Храма на небе.Сам Храм-это христиане,люди.Там по идее не должно быть никаких дворов.Я не писала,что истинные и ложные на внешнем дворе.Поле-мир,но при этом есть и Храм.Храм расположен в мире.Может быть дворы вырисовываются после запечатления?


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя