Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#21 Сообщение Страж » 28 мар 2019, 19:49

Брат, да здесь просто ужас какой-то. Я реально в гневе, не восприми далее написанное в свой адрес. Просто иллюстрирую как это бывает и что произошло.
Для наглядности беру мой и твой пост.
kaplan писал(а):
Но здесь всё просто, как оказывается. Иоан как бы находится в точке времени перед попранием Иерусалима язычниками, ведь ему сказано, что они ещё только БУДУТ попирать Иерусалим. Следовательно, Святилище, жертвенник и поклонники "измеряются" непосредственно перед "временами язычников" - т.е перед языческим нападением на город, перед выходом языческого "зверя", перед поставлением "мерзости запустения".

Ну а теперь в меня точно полетят камни…)) Брат, а что если поставление «мерзости запустения» исполнилось только в первом веке? Восприми этот вопрос, как попытку еще раз перепроверить привычное для нас понимание. Об остальных своих предположениях пока умолчу…

Брат, "камни" не полетят, но будет очень хорошо, если ты сумеешь абстрагироваться от сторонних тем, держа в уме основной вопрос исследования. Иначе ящикоподобные нас просто забьют. И тем более хорошо, если "перепроверять привычное для нас понимание" ты будешь самостоятельно и вовремя.

Поясню прямо на этом примере.
Вот, подумай, есть ли разница для нашей темы будет ли поставлена "мерзость запустения" после измерения Святилища или нет? Что меняется? А ничего. Остальное не меняется. Поэтому если не принимаешь, что запустение в этот момент ставится, то сама то остальная последовательность аж никак не меняется, согласись. Всё равно после измерения Храма наступают "времена язычников" и попрание святого города. Да, в своих исследованиях я привёл исчерпывающее количество библейских доказательств, показывающих когда и почему будет поставлено запустение на святом месте. Однако даже если в этой теме ты этого не приемлешь, то стоит ли останавливаться, призывать перепроверять это? Слава Богу, что "об остальных своих предположениях" ты всё-таки умолчал.))

Вот именно так и ящики забивают своих клиентов сторонней, не относящейся к делу информацией. По большому счёту, я сделал здесь то же самое, но без злого умысла, потому что момент поставления мерзости из Библии вполне очевиден. Но если бы я ставил цель сбить тебя с толку, то, как видно, трудно придумать лучший способ, чем сказать тебе пару слов из прилегающей темы - и твоё внимание улетит в сторону.

Вот почему очень плохо, когда люди, казалось бы, поднимают конкретные вопросы или присоединяются к беседе на вполне конкретную тему, и тут же как начнут блуждать, как начнут. Тьма не относящихся к делу вещей, вплоть до полного ухода от нужного вопроса в лавину нескончаемого словоблудия. Ужас, дух заблуждения во всей красе. Невольно закрадывается подозрение, что имеешь дело с либо сознательными троллями, либо с недалёкими глупцами. Хотя часто одно не исключает другого.

Собственно в поднятом вопросе произошло то же самое. Сначала была вброшена ложная информация о двух дворах при Храме, и всё обсуждение, которое строилось вокруг этого фальшивого факта, было чем? Да сплошным хождением по туману. Мне аж интересно теперь, кто и зачем всё это начал? Ящики? Или кто-то до них? Почему и я сначала поверил в этот бред и даже пытался рассуждать о нём до тех пор пока Бог не надоумил внимательно посмотреть подстрочник? Почему? А ведь и "выводы" пытался сделать на основании подложного факта, целую тему вот раскрыл, статью написал. Хорошо, что в статье взял другие веских аргументы, коих хватает с избытком. Но, говорю откровенно, меня сейчас охватывает сильный гнев на тех, кто пытался меня водить за нос и не только меня. Кто-то ведь с какой-то целью вбросил эту "идею" в наши головы, уже два месяца почти я занимался ней, пока не начал уже молиться, и увидел как всё, оказывается, просто.

Поэтому будь осторожен в этом, и сам так не делай, чтобы потом не ожидать, что на тебя полетят камни. Ибо они таки полетят и забьют твои труды на раз-два. Честно говоря, меня уже утомило это бесплодное занятие, особенно, после того, как правда открыта.

Итак по теме.
Да, древнем Израиле, и в христианстве есть разделение на две группы людей.
В Израиле - на священников и несвященников, причем несвященииками были и многие левиты.
В Христианстве - на помазанных "участников небесного звания" (Евреям 3:1), избранных Богом царственных священников во главе с Христом - это и есть духовное "Святилище". И вторая группа - остальной духовный "город". А "великое множество" - проявится не раньше конца великого бедствия
, и нечего здесь сторожевые ящико-басни городить. Всё. Чётко и по существу, причём проблема дворов древнего Храма вообще не имеет никакого отношения к этому вопросу.
Нет такой проблемы, нет, никаких разделительных дворов, тем более, в духовном Храме - никогда не существовало.

Хотя "ящикам" побоку, они и так будут себя помазанниками называть, и даже эту информацию брать прямо с моего сайта, и прямо из этого топика. Чуть переврут, подкрасят, и вот "новое" или "улучшенное понимание", а сами они - "вкушающие символы помазания Сторожевой Башни" и великие самопомазанники. Ты не восприми моё отношение к ним как предубеждение, по ним здесь на форуме хорошо прошлись; и они тоже в курсе дела и раскаиваться пока не собираются. Даже темы "дворов" мы здесь касались, в этом форуме аж три топика их богохульным учениям посвящено. Как по мне, этого вполне достаточно для честного человека.

Ничё, конец всех лукавых словоблудов, будет по путям их.
Лжебратья и лжеучителя не зря названы "дважды умершими" - ведь это и есть "смерть вторая", уготованная им от века.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#22 Сообщение Страж » 28 мар 2019, 21:52

Мне брат каплан прислал ссылку на книгу ОСБ "Апогей Апокалипсиса". Но я вчитался, чего давно не делал. И у меня теперь шок от этих цитат. Вот и ответы на все вопросы.

Спасибо тебе, брат. Возможно, вот таким болезненным образом и приходит избавление от лжеучений, внедрённых на уровень подсознания.

Я немного глянул книгу ОСБ про "Апогей", посмотри и ты:
Почему Иоанну было запрещено измерять двор? Вот что он говорит нам: «А двор, который вне святилища храма, оставь его и не измеряй, потому что он отдан другим народам, и они будут попирать святой город ногами своими сорок два месяца» (Откровение 11:2). Стоит отметить, что внутренний двор представляет праведность живущих на земле рожденных духом христиан.

(Из 25й главы книги "Откровение: его грандиозный апогей близок!", издана Оюществом Сторожевой Башни в 2007 году)

А вот и виновник "торжества". Вот откуда исходит учение про "внутренний двор". Из Сторожевой Башни!

Обратим особое внимание!
Ангел говорит Иоанну измерить "двор, который ВНЕ святилища храма" (Откровение 11:2, ПНМ)

двор ВНЕ святилища! - даже в ПНМ это переведено правильно.

Ну, и как далее называет этот двор Общество?-
"Стоит отметить, что ВНУТРЕННИЙ двор представляет праведность живущих на земле..." (с)ОСБ

Иоанн пишет - двор ВНЕ, то есть снаружи.
А ОСБ пишет, что это "ВНУТРЕННИЙ ДВОР"!

Вот он - главный вдохновитель лжеучения о "внутреннем дворе" Храма. Тот самый вдохновитель, которого "ящик ответов" называет "человеком беззакония", что не помешало самому "ящику" - это учение подхватить и на нём же построить и своё собственное самопомазание. Что ещё раз доказывает: "ящик ответов" - это составная часть человека беззакония, такие же лжепомазанники или лжехристы, как и назвал их Иисус.

Но в той же главе читаем далее!
9 Однако в каком смысле эти народы попирали ногами святой город? Ясно, что здесь не имеется в виду Иерусалим, уничтоженный более чем за 25 лет до написания Откровения. Святой город — это Новый Иерусалим, описанный в Откровении позднее и ныне представляемый на земле оставшимися христианами-помазанниками, которые служат во внутреннем дворе храма. Со временем они тоже станут частью святого города. Поэтому попирание этих христиан-помазанников равносильно попиранию самого города (Откровение 21:2, 9—21).

Несмотря на то что этих беззаветно преданных людей попирают, они не перестают быть верными свидетелями Иеговы. Поэтому дальше в пророчестве говорится: «„И я сделаю так, что два моих свидетеля будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, одетые во власяницу“
.

Итак, смотрим внимательно. Я уже не разбираю то, что ОСБ приписало эти тексты исполнению на собственной организации в 1919 году (!!!).

Здесь ОСБ сначала пишет, что под Святым Городом здесь "имеется в виду Новый Иерусалим", " ныне представляемый на земле оставшимися христианами-помазанниками, которые служат во внутреннем дворе храма".
Опять во "внутреннем дворе Храма" - хотя в тексте Апокалипсиса этого совсем не написано! Ведь этот двор, согласно тексту, не "внутренний", но ИЗВНЕ Святилища! То есть наружный! И в нём никто не сможет служить, потому что он выбрасывается во владение язычникам!

Но "Новый Иерусалим, описанный в Откровении позднее" - это небесный город, а не земной. Ведь позднее он и описан как небесный - в 21й главе. Поэтому здесь, в 11й главе, Иерусалим-то духовный, но не небесный, а земной. Ведь как иначе язычники смогли бы его попирать? Неужели на небо забрались?

Далее ОСБ выкручивается ещё круче.
Оно пишет, что Новый Иерусалим пока "представляемый на земле оставшимися христианами-помазанниками".
Но тут же пишет, что "Со временем они тоже станут частью святого города". Если "станут частью", то ныне - ещё не стали, и не являются его частью. А если не являются даже частью святого города, то самим городом не являются и подавно. Как же тогда язычники могут их попирать???

Видишь, какая ложь написана? Ложь едет на лжи и ложью поганяет!

Вот откуда эти лжеучения и в моей голове оказались. Когда-то я тоже это изучал. Старая, очень старая закладка на подсознание. И, видимо, пришло Иегове время указать на это и мне. Возможно, что для этого и оказался здесь брат каплан. Просто пришло время.
Как бы там ни было, спасибо и брату, но более всего - Богу.

Грустно мне, ведь понимаю, что такие "закладки" могут ещё оставаться где-то внутри. Давайте молиться друг за друга, исследуя Писания, чтобы избавляться от них совсем, и чтобы не потерпеть из-за таких закладок ещё какой-либо ущерб.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#23 Сообщение kaplan » 28 мар 2019, 22:32

Страж писал(а): тот самый вдохновитель, которого "ящик ответов" называет "человеком беззакония", что не помешало самому "ящику" - это учение подхватить и на нём же построить и своё собственное самопомазание. Что ещё раз доказывает: "ящик ответов" - это составная часть человека беззакония, такие же лжепомазанники или лжехристы, как и назвал их Иисус.
Все еще более драматично, брат! Обрати внимание на цитату из апогея: "А что можно сказать о внутреннем дворе — единственной части шатра, которую могли видеть израильтяне-несвященники, и месте, где приносились жертвы?" ОСБ, как видно, хоть и учит наличию внутреннего двора, но хоть дорогу туда израильтянам не "закрывает". Но ящик, на этот "фундамент" внес такое маааааленькое новое понимание!
Они не просто перенесли "наличие дворов" и в духовный Храм, а переплюнули само осб, видимо под эгидой собственного лозунга, направленного в адрес РС-а: "ЭТО НУЖНО ИСТПРАВИТЬ" (у них это почти в каждом видео). Вот и исправили, - теперь на несуществующий внутренний двор, где поселились ящики, вход закрыт для всех, кто с ними не согласен! Очень удобная позиция)

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#24 Сообщение kaplan » 29 мар 2019, 05:47

kaplan писал(а):
Страж писал(а): Выложи в открытый доступ тот вариант статьи, который ты мне показывал, тогда можно будет обсудить.

еще некоторые изменения и предположения...
https://skkaplan1999.blogspot.com/b/pos ... &type=POST

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#25 Сообщение Страж » 29 мар 2019, 21:46

kaplan писал(а):Все еще более драматично, брат! Обрати внимание на цитату из апогея: "А что можно сказать о внутреннем дворе — единственной части шатра, которую могли видеть израильтяне-несвященники, и месте, где приносились жертвы?" ОСБ, как видно, хоть и учит наличию внутреннего двора, но хоть дорогу туда израильтянам не "закрывает".

А ты видишь, что прямо на поверхности этой цитаты лежит ложь?
Как внутренний двор может быть частью шатра, если двор снаружи? Внутри шатра никакого двора нет и быть не может, там святилище и святое святых. Какой там "внутренний двор"?

Но ящик, на этот "фундамент" внес такое маааааленькое новое понимание!
Они не просто перенесли "наличие дворов" и в духовный Храм, а переплюнули само осб, видимо под эгидой собственного лозунга, направленного в адрес РС-а: "ЭТО НУЖНО ИСТПРАВИТЬ" (у них это почти в каждом видео). Вот и исправили, - теперь на несуществующий внутренний двор, где поселились ящики, вход закрыт для всех, кто с ними не согласен! Очень удобная позиция)

Я не скажу тебе больше, чем советовал о таких деятелях Христос:
"Оставьте их, это слепые поводыри для слепых."
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:2. "Внешний двор Храма" = "святой город" (Иерусалим), и что с этим связано

#26 Сообщение Страж » 30 мар 2019, 11:17

В общем, тему считаю раскрытой, чему ныне - несказанно рад.
Особенно, понимая, значение прояснившегося момента.

На сайте я и ранее писал, что "где помазанники - там и храм", так что никаких ошибок в этом не было, чему тоже очень радуюсь. А теперь лишь выяснили, что в духовном Храме никакого и "внутреннего двора" нет, потому что истинные помазанные священники - это Святилище, а не "двор".

Стартовый топик дополню в соответствии с обнаруженными посредством подстрочника деталями. И изменю название топика, чтобы соответствовал открытым в нём вопросам. Свои последние посты немного подсокращу, чтобы оставалась только суть. А если Бог благословит, то когда освобожусь более обычного - постараюсь написать статью с понятыми деталями и, конечно, их пророческим значением.

Ящики пусть и дальше упиваются своим самопомазанием, преходящей популярностью и лжеучениями. Никакого вразумления для "человека беззакония" Писаниями не предусмотрено, потому что он - "сын погибели", такой же как Искариот. Поэтому, пытаясь "исправить" приговорённого Самим Иеговой - ящики явно идут против Всевышнего, а "противник", как знаем, - это и есть "сатана".

На вопрос брата каплана о том, существуют ли ныне различные духовные жертвенники, постараюсь ответить отдельно, вне этой темы. Если кратко, то жертвы принимаются не все и не от всех - по понятным причинам. И разных жертвенников в эпоху Духа не существует. Почему - советую сделать вывод самостоятельно, прочитав, например, эту статью.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#27 Сообщение Света » 30 мар 2019, 16:18

Но святлище в новозаветные времена на небе(Евр.9:11-12,24) и Иисус первосвященник- тоже.Храм на земле представляют истинные христиане,живые камни,тело Христа.Все-таки в Отк.11 упоминается двор внешний.Да и поклоняющиеся в Храме находятся у жертвенника.Таки это внутренний двор.А во внешнем те,кто имеет отношение к поклонению,тк это двор Храма.Но они язычники,т.е. поклоняются , но извратили свое поклонение.Возможно это ложные христиане.У меня так сложилось пока понимание.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#28 Сообщение Seven » 30 мар 2019, 17:03

Света писал(а):Но святлище в новозаветные времена на небе(Евр.9:11-12,24) и Иисус первосвященник- тоже.Храм на земле представляют истинные христиане,живые камни,тело Христа.Все-таки в Отк.11 упоминается двор внешний.Да и поклоняющиеся в Храме находятся у жертвенника.Таки это внутренний двор.А во внешнем те,кто имеет отношение к поклонению,тк это двор Храма.Но они язычники,т.е. поклоняются , но извратили свое поклонение.Возможно это ложные христиане.У меня так сложилось пока понимание.


Тот, кто хочет правильно поклоняться Иегове, будет в момент измерения Отк. 11:2 находится на внутреннем дворе, со своей жертвой приношения, угодной Богу.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#29 Сообщение Страж » 30 мар 2019, 20:23

Света писал(а):Но святлище в новозаветные времена на небе(Евр.9:11-12,24) и Иисус первосвященник- тоже.Храм на земле представляют истинные христиане,живые камни,тело Христа.Все-таки в Отк.11 упоминается двор внешний.Да и поклоняющиеся в Храме находятся у жертвенника.Таки это внутренний двор.А во внешнем те,кто имеет отношение к поклонению,тк это двор Храма.Но они язычники,т.е. поклоняются , но извратили свое поклонение.Возможно это ложные христиане.У меня так сложилось пока понимание.


Света, давай ещё раз обратим внимание на этот текст.
Прошу читать ОЧЕНЬ внимательно, ничего не добавлять и видеть только то, что написано.

...встань и измерь храм Божий и жертвенник и поклоняющихся в нем. И двор, что вне храма, оставь вне, и не измеряй его, потому что он дан был язычникам... (Откровение 11:1,2 Перевод Кассиана)

Ты видишь здесь "внутренний двор"?
Лично я не вижу. Его там нет.
Там есть только "двор, что вне Храма" - и это очень точный перевод, практически буквальный. Ведь в подстрочнике такая же фраза.

Идём далее.
Иоанну сказано измерить "жертвенник", а "двор", который вне здания - оставить для язычников.

Если жертвенник на дворе, то получается, что он тоже оставляется язычникам - вместе со двором, не так ли?
Но это противоречит тексту. Жертвенник измеряется и потому язычникам не отдаётся!

Где тогда жертвенник? - В недоступном для язычников месте. И здесь описано только одно такое место - это здание Храма, Святилище.
Если жертвенник как бы внутри "здания" духовного Храма, то только тогда язычники не могут добраться до него.

Тем более, что в эпоху Нового Завета, сами помазанные священники - это и есть Святилище. А священники - это служители жертвенника, поэтому где священники, там и жертвенник. Не сказано, что помазанники - это "двор", наоборот, прямым текстом написано: "Ибо вы Храм Бога живого" (2е Коринфянам 6:16, СинП).
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#30 Сообщение Света » 30 мар 2019, 21:21

Я тоже так раньше думала,что нет дворов,тк язычники не могут составлять двор Храма.Но в 11 гл.ясно написано,что есть внешний двор,никуда это не деть.Если есть внешний,то есть и внутренний,иначе это был бы просто двор без обозначения.Внутренний двор в Храме.Но устройство Храма в наше время другое: святилище на небе,на земле во внутреннем дворе поклоняются истинные христиане(тело Иисуса),принося жертву хвалы,те дар уст,возвещают Его имя проповедью(Евр.13:15).Отсюда там и жертвенник.Пока так думаю.


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя