Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#41 Сообщение Страж » 31 мар 2019, 14:26

Света писал(а):Ведь в НЗ Храмовое устройство своеобразное.Святилище Храма на небе.Сам Храм-это христиане,люди.Там по идее не должно быть никаких дворов.

Именно так. Вот на это я тоже постоянно обращаю внимание. Какие "дворы" если Храм - духовный?
А то эти "толкователи" понаставили заборов с колючей проволокой, даже из храма концлагерь пытаются сделать...

И я очень рад, что ты увидела в тексте то, что показал тебе.
Если это Бог открывает, то и остальное поймём в своё время.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#42 Сообщение Seven » 01 апр 2019, 15:53

Света писал(а):Но святлище в новозаветные времена на небе(Евр.9:11-12,24) и Иисус первосвященник- тоже.Храм на земле представляют истинные христиане,живые камни,тело Христа.Все-таки в Отк.11 упоминается двор внешний.Да и поклоняющиеся в Храме находятся у жертвенника.Таки это внутренний двор.А во внешнем те,кто имеет отношение к поклонению,тк это двор Храма.Но они язычники,т.е. поклоняются , но извратили свое поклонение.Возможно это ложные христиане.У меня так сложилось пока понимание.


Логично, одни поклоняются эфемерной троице, другие, как сИ,не принимают от символов.

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#43 Сообщение Seven » 02 апр 2019, 17:27

Страж писал(а):
Света писал(а):Извне и есть внешний.


Нет, Света.
"Извне" и "внешний" - это не одно и то же.


Разница то есть, но и версии подстрочников есть разные. один другому противоречит...
И всё же...
В Откр. 11:2 внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца".
в подстрочнике 1855, ἔξωΘεν - извне, снаружи.
(https://manuscript-bible.ru/S/6A65.htm#%A6jvyen)
В Иез. 40:20 "Он измерил также длину и ширину ворот внешнего двора, обращенных лицом к северу"…
в подстрочнике 1857, ἐξώτερος -самый внешний, дальний.,
manuscript-bible.ru/S/D/656A.htm#%A4j%u0415terow

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#44 Сообщение Страж » 02 апр 2019, 19:41

Seven писал(а):
Страж писал(а):"Извне" и "внешний" - это не одно и то же.


Разница то есть, но и версии подстрочников есть разные. один другому противоречит...
И всё же...
В Откр. 11:2 внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца".
в подстрочнике 1855, ἔξωΘεν - извне, снаружи.
(https://manuscript-bible.ru/S/6A65.htm#%A6jvyen)
В Иез. 40:20 "Он измерил также длину и ширину ворот внешнего двора, обращенных лицом к северу"…
в подстрочнике 1857, ἐξώτερος -самый внешний, дальний.,
manuscript-bible.ru/S/D/656A.htm#%A4j%u0415terow

В принципе, такие различия значений ещё раз подтверждают вывод, сделанный по Откровению 11:1. В этом тексте двор не просто извне или снаружи по отношению к еще одному - внутреннему двору, но именно "извне Храма". Ну, и в любом случае, здесь нет текстовых оснований для вывода о двух дворах.
Спасибо за дополнение, имеем ещё одно подтверждение ложности доктрины ящиков и ОСБ.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#45 Сообщение Страж » 02 апр 2019, 19:52

Да, ещё вот это перечитал:
Света писал(а):Я не писала,что истинные и ложные на внешнем дворе.Поле-мир,но при этом есть и Храм.Храм расположен в мире.

Света, я и не говорю, что ты это писала. Просто повторил Христа, что поле - есть мир.
Но если тебя это обидело, то извини, я и вправду не хотел никого обижать.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#46 Сообщение kaplan » 02 апр 2019, 21:05

Seven писал(а):
Страж писал(а):
Света писал(а):Извне и есть внешний.


Нет, Света.
"Извне" и "внешний" - это не одно и то же.


Разница то есть, но и версии подстрочников есть разные. один другому противоречит...
И всё же...
В Откр. 11:2 внешний двор храма исключи и не измеряй его, ибо он дан язычникам: они будут попирать святой город сорок два месяца".
в подстрочнике 1855, ἔξωΘεν - извне, снаружи.
(https://manuscript-bible.ru/S/6A65.htm#%A6jvyen)
В Иез. 40:20 "Он измерил также длину и ширину ворот внешнего двора, обращенных лицом к северу"…
в подстрочнике 1857, ἐξώτερος -самый внешний, дальний.,
manuscript-bible.ru/S/D/656A.htm#%A4j%u0415terow


Добрый вечер!
В Откр. 11:2 - извне святилища. Как пример, если бы в этом случае речь шла о земном храме, то это был вы внутренний двор или вообще все, что за святилищем.
А в Иез. 40:20 видимо конкретизируется, что это именно внешний двор - тот, который был самым дальним из двух дворов.

Тогда жертвенник, упомянутый в 11:1 это именно жертвенник курений - молитв, хвалы Богу, находящийся в святилище. Кроме того, даже учитывая что речь идет о духовных категориях, не менее священным был бы и "умывальник", являвшийся неотъемлемой частью двора скинии (храма). Однако, в момент измерения он не упоминается. Это еще один аргумент в пользу того, что измеряется именно жертвенник курений. Светильник, который был в святилище уже измерен (письма семи церквям - светильникам). Хлебы предложений тоже в комплекте - Откр. 7:4-8.

Тогда выходит, что жертвенник, который был на дворе больше не нужен с момента смерти Христа. Не потому ли что Его жертва воплотила в себе все виды жертв, которые на нем приносились. А в духовном Святилище уже действует другой жертвенник -
Евреям 13:10-16:
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии.
11 Так как тела животных, которых кровь для очищения греха вносится первосвященником во святилище, сжигаются вне стана, —
12 то и Иисус, дабы освятить людей Кровию Своею, пострадал вне врат.
13 Итак выйдем к Нему за стан, нося Его поругание;
14 ибо не имеем здесь постоянного града, но ищем будущего.
15 Итак будем через Него непрестанно приносить Богу жертву хвалы, то есть плод уст, прославляющих имя Его.
16 Не забывайте также благотворения и общительности, ибо таковые жертвы благоугодны Богу.

И еще. Текст Евр.13:13: "выйдем к Нему за стан, нося Его поругание" как-то напомнило проповедь во вретище двух свидетелей с последующим их убийством. Не получается ли, что из-за того, что двор "извне святилища" - (двор скинии или оба двора во времена храма) был отдан язычникам, помазанники, которые там находились и представляли "святой город", оказались отданными им на попрание, как бы оказавшись "за станом"?
Последний раз редактировалось kaplan 02 апр 2019, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#47 Сообщение Страж » 02 апр 2019, 22:02

kaplan писал(а):А в Иез. 40:20 видимо конкретизируется, что это именно внешний двор - тот, который был самым дальним из двух дворов.

Иногда думаю, что некоторые вещи в Писаниях служат как бы ловушками для лукавых людей. Нет, я не говорю, что ты или другие участники этого топика являются лукавцами. Я говорю о том, что нам приходится уделять много времени разбору толкований, которые как раз и были изготовлены лукавыми делателями типа ящика ответов - якобы "на основании Писаний". Собственно, в такую же западню Сторожевая Башня угодила и с "семью временами" наказания царя Навуходоносора или ящики с "вразумлением беззаконника", приговорённого Иеговой к вечной погибели.

Боюсь, что Храм Иезекииля тоже стал ловушкой для неискренних толкователей, ищущих себе привелигированное местечко в каком-то "дворе". Они аж пыжатся в поисках оного - то в древнем Храме, то в Храме из видения Иезекииля. И конечно "видят" всё это и в духовном Храме. :wall:

А между тем ты забил последний гвоздь в крышку гроба учения о ВНУТРЕННЕМ дворе духовного Храма.)))
Не знаю, понял ли ты сам, что только что написал, но я специально для тебя выделю эту мысль:

kaplan писал(а):Тогда выходит, что жертвенник, который был на дворе больше не нужен с момента смерти Христа.
Не потому ли что Его жертва воплотила в себе все виды жертв, которые на нем приносились. А в духовном Святилище уже действует другой жертвенник -
Евреям 13:10-16:
10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии...


Именно так!!!
Жертва Христа не воплотила все виды предыдущих жертв, нет.
Жертва Христа полностью покрыла все грехи! И тем самым отменила все предыдущие жертвы за грех, которые приносились... где??-
Правильно, все прошлые жертвы приносились на жертвеннике, стоявшем на дворе Скинии Моисея, а после - на "внутреннем дворе" Храма Соломона.
Отменив эти жертвы - жертва Христа отменила и сам жертвенник! В том числе и служение священников возле него!
То есть было отменено служение священников на дворе Скинии, в дальнейшем известной как "внутренний двор Храма".

Вот почему в книге Апокалипсиса двор вне Святилища отдаётся на попрание язычникам вместе со всем остальным городом!
На этом дворе уже давно нет никакого священнического служения и он давно стал частью города,- о чём и сообщает нам Иоанн апостол.

(Доп. см. здесь: Жертвенник для курений в древнем Святилище, как прообраз духовного жертвенника для "жертвы хвалы")

А ящик ответов , претендующий на служение на этом дворе - просто сели в лужу, и обгадились так, как и должно было обгадиться лжепророкам.
И славлю Бога за то, что Он прославляет своё слово, даёт понимание честным, и позорит зарвавшихся самопомазанников.
Боже мой, как же просто всё понималось! Я не могу нарадоваться не только прославлению Иеговы, но и позору лжепророков из ОСБ и ящика ответов.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#48 Сообщение kaplan » 02 апр 2019, 22:34

kaplan писал(а):
А в Иез. 40:20 видимо конкретизируется, что это именно внешний двор - тот, который был самым дальним из двух дворов.

Если ты об этом, то я ж не к духовному святилищу это применил) Видение Иезекииля, как думаю, совмещает в себе два храма сразу. Все упоминания о дворах, относятся к храму Зоровавеля. А в духовном их просто нет. Или ты не согласен?

Жертва Христа полностью покрыла все грехи!
Так ведь это и подразумевал. А что есть разница между воплотила или покрыла? Я хотел сказать, что она сделала бессмысленным существование жертвенника, который во дворе.

Страж писал(а): Не знаю, понял ли ты сам, что только что написал, но я специально для тебя выделю эту мысль.
Так вроде трезвый, хоть и уставший))

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#49 Сообщение Страж » 03 апр 2019, 07:57

kaplan писал(а):
А в Иез. 40:20 видимо конкретизируется, что это именно внешний двор - тот, который был самым дальним из двух дворов.

Если ты об этом, то я ж не к духовному святилищу это применил) Видение Иезекииля, как думаю, совмещает в себе два храма сразу. Все упоминания о дворах, относятся к храму Зоровавеля. А в духовном их просто нет. Или ты не согласен?

Да меня как-то теперь уже и не беспокоит сильно этот вопрос, особенно после открытого в ходе обсуждения понимания о духовном Храме.

Жертва Христа полностью покрыла все грехи!
Так ведь это и подразумевал. А что есть разница между воплотила или покрыла?

Конечно есть. Совершенно разный смысл. А некоторые СИшки сочли бы такое высказывание о "воплощении грехов" вообще богохульным.

Я хотел сказать, что она сделала бессмысленным существование жертвенника, который во дворе.

Да я понял суть, и потому поправил с последующим выводом о том, что жертвенник всесожжений вместе с внутренним двором отменены. По сути - отменены со смертью Христа.)))

Страж писал(а): Не знаю, понял ли ты сам, что только что написал, но я специально для тебя выделю эту мысль.
Так вроде трезвый, хоть и уставший))
Никто и не говорит, что ты пьян. :cool:
Просто я очень доволен открывшимся моментом. Эх, сколько ещё можно раскрыть по этому вопросу. Главное, что Иегова предусмотрел абсолютно все ужимки лжеучителей и лжепророков.))) Как они не выворачиваются каждый раз, всё время получается такой позорный конфуз.))))

В этом отношнении Библия меня всегда поражала. И по-прежнему не перестает поражать и удивлять. Предусмотрено абсолютно ВСЁ, вся грешная человеческая природа, и все лукавые измышления и хотелки проходимцев. Воистину книга от Бога. За что и славлю Его мудрость и предусмотрительность.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

kaplan
Магистр
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 20:41
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Откровение 11:1,2. "Двор снаружи Храма" = "святой город". "Внутреннего двора" не существует!

#50 Сообщение kaplan » 03 апр 2019, 17:21

Страж писал(а): А что есть разница между воплотила или покрыла? ........ А некоторые СИшки сочли бы такое высказывание о "воплощении грехов" вообще богохульным.
Да, понимаю. В этом деле вообще точность формулировок определяющая) Спасибо, что поправил)

Никто и не говорит, что ты пьян.
Ну это я так, чтобы не решили, что тут и алкаши во "пророках") Деян 2:15.


Эх, сколько ещё можно раскрыть по этому вопросу.
теперь думаю, нужно увязать наличие еще одного жертвенника (не курений) .
Откровение 6:9: "И когда Он снял пятую печать, я увидел под жертвенником души убиенных за слово Божие и за свидетельство, которое они имели".

В связи с ним есть вопрос:
Жертвы, принесенные на нем, не соотносятся ни с одним из видов жертвоприношений как ветхого, принесение которых уравнивало чашу весов Божьей справедливости, так и нового заветов.

Хотя Иисуса, так же как и этих "убиенных", убили не справедливо (если рассматривать мотивы осудивших его), но его жертва несет искупление. Однако, за жертвой этих "убиенных" явно не стоит Иегова и она кричит о несправедливости, с которой с ними поступили.
Не может ли тут идти речь о реальном жертвеннике внутреннего двора, который иудеи еще продолжали признавать действующим, в подножие которого они символически "выливали кровь" верных учеников Христа, когда убивая их, думали что совершают угодное Богу жертвоприношение? (сравни Иоанна 16:2).


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя