Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#1 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 13:11

Уважаемые участники форума, поделитесь, пожалуйста, как вы понимаете в Писании эти пророческие слова:

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой
!» - Зах. гл.13.


На мой взгляд, данное пророчество говорит о спасении Богом в огне Армагеддона третьей части людей,
живущих на земле в последние дни дьявольского века. Думаю, что эта третья часть спасенных Богом в Армагаддоне,
и будет тем "великим множеством" людей из разных племён и народов, которое было показано Иоанну в откровении Христа. - Откр.7:9-14
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#2 Сообщение Страж » 04 апр 2016, 13:28

Амила писал(а):Уважаемые участники форума, поделитесь, пожалуйста, как вы понимаете в Писании эти пророческие слова:

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой
!» - Зах. гл.13.


На мой взгляд, данное пророчество говорит о спасении Богом в огне Армагеддона третьей части людей,
живущих на земле в последние дни дьявольского века. Думаю, что эта третья часть спасенных Богом в Армагаддоне,
и будет тем "великим множеством" людей из разных племён и народов, которое было показано Иоанну в откровении Христа. - Откр.7:9-14
Амила, Захария здесь пишет только об Израиле (Принимая во внимание, что во время конца действует Новый Завет, то речь о духовном Израиле.)

То, что Бог вводит этот народ в огонь для очищения, это символическое описание Дня Иеговы.
Есть объяснение в параллельном пророчестве у Малахии 3-18-4:1. Там "день, пылающий как печь," приводит к тому, что, наконец, становится ясно, кто на самом деле праведник, и кто - нечестивый. И между ними становится явно видно отличие, тоже благодаря огню "пылающей печи" Дня Иеговы. То есть это происходит до Армагеддона, во время, когда из народа, посвятившегося Иегове (т.е. из духовного Израиля), из среды беззаконных отделяется пшеница Сынов Царства - помазанного остатка. Об этом же пишет и Захария.

А в Армагеддоне, конечно, будут те, кто переживет его на земле. И тут ты права, это "великое множество".
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#3 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 16:59

Страж писал(а):
Амила писал(а):
 
Уважаемые участники форума, поделитесь, пожалуйста, как вы понимаете в Писании эти пророческие слова:

7 О, меч! поднимись на пастыря Моего и на ближнего Моего, говорит Господь Саваоф: порази пастыря, и рассеются овцы! И Я обращу руку Мою на малых.

8 И будет на всей земле, говорит Господь, две части на ней будут истреблены, вымрут, а третья останется на ней.

9 И введу эту третью часть в огонь, и расплавлю их, как плавят серебро, и очищу их, как очищают золото: они будут призывать имя Мое, и Я услышу их и скажу: «это Мой народ», и они скажут: «Господь – Бог мой
!» - Зах. гл.13.


На мой взгляд, данное пророчество говорит о спасении Богом в огне Армагеддона третьей части людей,
живущих на земле в последние дни дьявольского века. Думаю, что эта третья часть спасенных Богом в Армагаддоне,
и будет тем "великим множеством" людей из разных племён и народов, которое было показано Иоанну в откровении Христа. - Откр.7:9-14

Амила, Захария здесь пишет только об Израиле. (Принимая во внимание, что во время конца действует Новый Завет, то речь о духовном Израиле.)


Страж, а какие именно слова в Зах.13:7-9 говорят тебе, что они относятся только к духовному Израилю ???

Страж писал(а):То, что Бог вводит этот народ в огонь для очищения, это символическое описание Дня Иеговы.
Есть объяснение в параллельном пророчестве у Малахии 3-18-4:1. Там "день, пылающий как печь," приводит к тому, что, наконец, становится ясно, кто на самом деле праведник, и кто - нечестивый. И между ними становится явно видно отличие, тоже благодаря огню "пылающей печи" Дня Иеговы. То есть это происходит до Армагеддона, во время, когда из народа, посвятившегося Иегове (т.е. из духовного Израиля), из среды беззаконных отделяется пшеница Сынов Царства - помазанного остатка. Об этом же пишет и Захария.


То есть, в твоем понимании, Страж, огонь во время Армагеддона будет только символическим, а не буквальным? Разве на земле нечему гореть? А все виды современного оружия, сделанные руками людей, кто и когда будет уничтожать на земле? А нечестивых людей, так и не раскаявшихся в своих делах и не покорившихся Богу, кто будет уничтожать?

Страж писал(а): А в Армагеддоне, конечно, будут те, кто переживет его на земле. И тут ты права, это "великое множество".


Страж, я рада, что в твоем лице нашла в этом вопросе своего единомышленника.
Ибо более семи лет доказываю известным тебе Ящикам на их форуме, что они ошибаются и грешат перед Богом, обманывая себя и других людей, что спасенных в Армагеддоне на земле НЕ БУДЕТ. По их мнению, угодные Богу люди непременно умрут ДО Армагеддона. Считаю это несусветной ересью и ахинеей.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#4 Сообщение Никита Африканыч » 04 апр 2016, 18:50

Амила писал(а):Ибо более семи лет доказываю известным тебе Ящикам на их форуме, что они ошибаются и грешат перед Богом, обманывая себя и других людей, что спасенных в Армагеддоне на земле НЕ БУДЕТ. По их мнению, угодные Богу люди непременно умрут ДО Армагеддона. Считаю это несусветной ересью и ахинеей.


Писание учит что спасённые на Земле будут и Армагеддон переживут.

21 ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира доныне, и не будет.
22 И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть; но ради избранных сократятся те дни.
(Матф.24:21,22)


Анализируем. Если бы не сократились те дни (Скорби) то не спаслась бы никакая плоть. А раз те дни сократятся, то, соответственно, и некоторая плоть спасётся. Что это за плоть? Это Божьи избранные. Чтоб они выжили, пережили и не отпали, Бог сокращает дни Скорби, кульминацией которых будет Армагеддон.

И Откровение о том же говорит:

9 После сего взглянул я, и вот, великое множество людей, которого никто не мог перечесть, из всех племен и колен, и народов и языков, стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
10 И восклицали громким голосом, говоря: спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу!
11 И все Ангелы стояли вокруг престола и старцев и четырех животных, и пали перед престолом на лица свои, и поклонились Богу,
12 говоря: аминь! благословение и слава, и премудрость и благодарение, и честь и сила и крепость Богу нашему во веки веков! Аминь.
13 И, начав речь, один из старцев спросил меня: сии облеченные в белые одежды кто, и откуда пришли?
14 Я сказал ему: ты знаешь, господин. И он сказал мне: это те, которые пришли от великой скорби; они омыли одежды свои и убелили одежды свои Кровию Агнца.
(Откр.7:9-14)


Они восклицали - спасение Богу нашему, сидящему на престоле, и Агнцу! СПАСЕНИЕ... А иначе, если бы все поумирали, то какое это спасение???

Видимо, некоторым очень уж кортит сочинять собственные "уникальные учения"... вот только с Писанием эти "учения" не вяжутся никак.

Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#5 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 19:43

Никита Африканыч, все эти библейские доказательства я приводила Ящикам неоднократно, но, по их мнению, "избранными" людьми, ради которых Бог сократит дни скорби, являются только последние помазанники, которые будут взяты Христом на небеса. А остальные верные служители Иеговы, по их утверждению, должны все до одного умереть и переждать Армагеддон в могилах. :alol:

Ящики в упор НЕ ВИДЯТ в Писании того, что Армагеддон начнётся на земле ПОСЛЕ взятия на небо сначала двух пророков во вретище, а за ними без промедления и 7000-го остатка Божьих рабов, запечатленных печатью победителей, которые дополнят заветное число небесных соправителей Христа, погибших за слово Божье в прежние века.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#6 Сообщение Страж » 04 апр 2016, 21:10

Амила писал(а):Страж, а какие именно слова в Зах.13:7-9 говорят тебе, что они относятся только к духовному Израилю ???
Смотри ближайший контекст, учитывая, что в древних свитках не было современного деления на главы. То, что это относится к духовному Израилю видно по времени исполнения пророчества, и это День Иеговы: см. Захарии 14:1-3,6-8. Сравни Захарии 14:6 с Иоиль 2:1,2, Софония 1:14,15.

В момент наступления Дня Иеговы уже действует Новый Завет. Поэтому вывод, что пророчество Захарии о новозаветнем Израиле, о духовном. Есть масса других библейских подтверждений, просто нет времени их все здесь привести. Сравни еще, например, Захарии 14:1-3 с Исаии 29:1-7. И скажи, когда это ВСЕ народы воевали против Иерусалима? Очевидно, что в истории такого еще не было, а между тем уже наступила эпоха Нового Завета. Дальше выводы сделать несложно.
То есть, в твоем понимании, Страж, огонь во время Армагеддона будет только символическим, а не буквальным?
День Иеговы и Армагеддон это разные вещи. День Иеговы - это время народов, "времена язычников" (Иезекииль 30:3). Армагеддон это завершение Дня Иеговы.

День Иеговы начинается с суда над Домом Божиим, над теми, кто посвятил себя Иегове и объявил себя помазанниками. Вот где "огонь" очищает "сынов Левия", в огненном суде над домом Бога.
А битва с народами, это уже завершение другого суда, над народами. Это разные суды.

Т.е. сначала суд над народом Бога (начало Дня Иеговы); в конце суд над народами (язычниками), в Армагеддоне.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#7 Сообщение Амила » 04 апр 2016, 23:00

Страж писал(а):
Амила писал(а):Страж, а какие именно слова в Зах.13:7-9 говорят тебе, что они относятся только к духовному Израилю ???

Смотри ближайший контекст, учитывая, что в древних свитках не было современного деления на главы. То, что это относится к духовному Израилю видно по времени исполнения пророчества, и это День Иеговы: см. Захарии 14:1-3,6-8. Сравни Захарии 14:6 с Иоиль 2:1,2, Софония 1:14,15.

В момент наступления Дня Иеговы уже действует Новый Завет. Поэтому вывод, что пророчество Захарии о новозаветнем Израиле, о духовном. Есть масса других библейских подтверждений, просто нет времени их все здесь привести. Сравни еще, например, Захарии 14:1-3 с Исаии 29:1-7. И скажи, когда это ВСЕ народы воевали против Иерусалима? Очевидно, что в истории такого еще не было, а между тем уже наступила эпоха Нового Завета. Дальше выводы сделать несложно.

Страж, вопрос снимаю, поскольку я тебя неправильно поняла. Конечно же, пророк Захария писал не о плотском народе Израиле, а о будущем новозаветном ДУХОВНОМ Израиле. :yes: :drinks:

Страж писал(а):
Амила писал(а):То есть, в твоем понимании, Страж, огонь во время Армагеддона будет только символическим, а не буквальным?
День Иеговы и Армагеддон это разные вещи. День Иеговы - это время народов, "времена язычников" (Иезекииль 30:3). Армагеддон - это завершение Дня Иеговы.

День Иеговы начинается с суда над Домом Божиим, над теми, кто посвятил себя Иегове и объявил себя помазанниками. Вот где "огонь" очищает "сынов Левия", в огненном суде над домом Бога.
А битва с народами, это уже завершение другого суда, над народами. Это разные суды.

Т.е. сначала суд над народом Бога (начало Дня Иеговы); в конце суд над народами (язычниками), в Армагеддоне.

Страж, я понимаю, что начало Дня Иеговы отличается от его конца. :yes: Но, ведь, данная тема конкретно об Армагеддоне - завершении Дня Иеговы. Поэтому я опять спрашиваю тебя об огне:

Страж, разве на земле нечему гореть? А все виды современного оружия, сделанные руками людей, кто и когда будет уничтожать на земле? А нечестивых людей, так и не раскаявшихся в своих делах и не покорившихся Богу, кто будет уничтожать и как?
Страж, прочти 2 Фес.1:6-10

6 Ибо праведно пред Богом – оскорбляющим вас воздать скорбью,
7 а вам, оскорбляемым, отрадою вместе с нами, в явление Господа Иисуса с неба, с Ангелами силы Его,
8 в пламенеющем огне совершающего отмщение не познавшим Бога и не покоряющимся благовествованию Господа нашего Иисуса Христа,
9 которые подвергнутся наказанию, вечной погибели, от лица Господа и от славы могущества Его,
10 когда Он приидет прославиться во святых Своих и явиться дивным в день оный во всех веровавших, так как вы поверили нашему свидетельству.


О каком огне говорится здесь, о символическом или буквальном?
Я полагаю, что о буквальном, увидев и пережив который, спасенное Богом "великое множество" из Откр.7:9-14 станет на обновленной земле фундаментом нового общества людей, которые никогда больше не захотят повторения увиденного и пережитого ими в Армагеддоне. Думаю, что это "великое множество" не попадет в сети Дьявола и тогда, когда он будет выпущен из бездны на малое время по окончании 1000 лет. - Откр.20:7-9
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#8 Сообщение Никита Африканыч » 04 апр 2016, 23:38

Амила, у Петра сказано - земля и делана на ней сгорят. Но вопрос - если буквальная земля ещё кое как сплавиться может под действием высоких температур, то вот людские дела как?
Как именно и каким способом Бог очистит землю от последствий хозяйской деятельности сатаны и его агентов в виде безбожных людей Бог лучше всех знает, и этими знаниями снабдил Иисуса, а он не ошибётся.
Думаю что судачить о способах приведения Армагеддона в действие можно говорить очень долго, но лучше подождать и самим всё увидеть.
А как по мне то лучше и не видеть. Ибо СТРАШЕН БУДЕТ ЭТОТ ДЕНЬ, как говорил апостол Пётр - ели ели праведные спасутся (к слову ещё одно доказательство что праведные переживут Армагеддон)

Аватара пользователя
Амила
Абитуриент
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 11:21
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#9 Сообщение Амила » 05 апр 2016, 01:42

Никита Африканыч писал(а):Амила, у Петра сказано - земля и дела на ней сгорят. Но вопрос - если буквальная земля ещё кое- как сплавиться может под действием высоких температур, то вот людские дела как?

Никита, дык, Петр же писал не об исчезновении созданной Богом земли, а только об обновлении её поверхности. Если прежняя поверхность земли была обновлена водами Потопа, то поверхность нынешней земли Бог обновит огнем. Что тут непонятного? Да, горы сдвинутся, и холмы поколеблются, изменятся контуры рек и морей, бесследно сгорят на земле в пламенеющем огне нечестивые и непокорившиеся Богу люди и все виды сотворенного ими оружия, но сама земля останется для вечного жительства на ней праведных людей.- Ис.45:18

Никита Африканыч писал(а):Как именно и каким способом Бог очистит землю от последствий хозяйской деятельности сатаны и его агентов в виде безбожных людей, Бог лучше всех знает, и этими знаниями снабдил Иисуса, а он не ошибётся.
Думаю что судачить о способах приведения Армагеддона в действие можно говорить очень долго, но лучше подождать и самим всё увидеть.


Никита, "судачат" бабы у колодца, а христиане, занимающиеся кропотливым и молитвенным исследованием Писания, над ним рассуждают, ибо Бог любит рассудительных и в нужное время открывает им сокрытые в Писании тайны, чтобы донести их до всех жителей земли.


Никита Африканыч писал(а):А как по мне, то лучше и не видеть. Ибо СТРАШЕН БУДЕТ ЭТОТ ДЕНЬ, как говорил апостол Пётр - еле-еле праведные спасутся (к слову ещё одно доказательство что праведные переживут Армагеддон)

Да, конечно, страшен будет тот пылающий великим огнем День Божьего гнева для всех живущих в те дни людей, особенно для не раскаявшихся и не покорившихся Богу. Но блаженны те, которые доживут до того Судного Дня и будут Богом спасены и выведены живыми.
"Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною"

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Переживет ли кто-нибудь на земле Армагеддон ?

#10 Сообщение Никита Африканыч » 05 апр 2016, 11:24

Амила. Не цепляйтесь к словам и не нагнетайте...
Вот вам слова Петра дословно:

10 Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
(2Пет.3:10)


Понимаются не дословно. Потому что если принимать эти слова дословно, то дела на земле тоже должны сгореть. А дела гореть не могут. Ибо они не есть предметы.
Значит, в Армагеддоне, не всё и не вся будут только лишь в огне уничтожены. Вы НЕ ЗНАЕТЕ как Бог поступит в Армагеддоне и каким способом всё приведёт в порядок, и я НЕ ЗНАЮ.
А потому, считаю, дальнейшие разговоры об этом - лишь только наши личные предположения, не могущие претендовать на истину.

Лучше говорить об этом:

11 Если так все это разрушится, то какими должно быть в святой жизни и благочестии вам,
12 ожидающим и желающим пришествия дня Божия, в который воспламененные небеса разрушатся и разгоревшиеся стихии растают?
(2Пет.3:11,12)


Вернуться в «Исследуем и обсуждаем Библию»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя