Нашествие ботов на форум?

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Нашествие ботов на форум?

#1 Сообщение Страж » 06 янв 2017, 13:01

Есть подозрение, что на форуме регистрируются чьи-то рекламные боты. Несколько десятков сообщений и их владельцы уже были удалены отсюда за явный рекламный спам, но теперь появляются новые "участники" с подозрительно однотипно сформированными никами и почтовыми адресами.

Господа - владельцы таких ников, если таковые здесь есть, обращаюсь к вам. Если история повторится, такие ники будут удалены администрацией - вместе со всеми вашими сообщениями. Равно как и неактивные ники тоже будут через месяц деактивированы. Будьте добры уважать направленность форума и не несите сюда ваш строительно-информационный мусор.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Alex
Постоялец
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 22:11
Откуда: СПб
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 70 раз

Re: Нашествие ботов на форум?

#2 Сообщение Alex » 06 янв 2017, 16:54

Если не ошибаюсь есть проги, которые автоматически продвигают что то на разных форумах. Слышал от владельцев форумов, правда не религ. а технич. направленности, что регистрируются непонятные и оч. Похожие ники. Толи инфу собирают, какой товар можно толкнуть если будет заказ толи еще чо, точно незнаю, но факт остается фактом.
Всё исследуйте, хорошего держитесь.

Аватара пользователя
Никита Африканыч
Доктор
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 16 мар 2016, 09:23
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 45 раз

Re: Нашествие ботов на форум?

#3 Сообщение Никита Африканыч » 06 янв 2017, 20:41

У меня на форуме постоянно пытаются зарегистрироваться подобные боты. Их легко вычислить. Например так. У меня в форме для регистрации есть графа вероисповедание. Ее надо заполнить вручную самостоятельно. Боты это не умеют. Потому я сразу их вижу. А еще у ботов всегда странные корявые ники. Такие ники я априори не регистрирую. Если пропустить на форум и зарегистрировать бота то он забросает форум спам рекламой. Потом нужно будет долго и нудно чистить. Так что тому кто регистрирует новых участников надо быть внимательным и проверять новые ники.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Нашествие ботов на форум?

#4 Сообщение Страж » 12 янв 2017, 15:53

Боты, вроде, перестали регистрироваться. Спасибо, Никита, за советы. :drinks:
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Технические и организационные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя