О будущих изменениях сайта «На страже»

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

О будущих изменениях сайта «На страже»

#1 Сообщение Страж » 27 май 2018, 18:05

Друзья, сейчас идет подготовка к изменению формата сайта «На страже». Запланированные и желаемые изменения сайта затронут, как минимум, две его части: техническую и содержательную (духовную). Поэтому об этом, а также о благодарностях, и еще кое-о-чем полезном хочется вам рассказать.

 О технических изменениях сайта
С технической точки зрения, необходимость изменений давно назрела. Это требуется в связи с постоянными обновлениями веб-технологий, включая множество новейших устройств, которыми пользуются читатели. Самыми распространенными устройствами сегодня являются смартфоны, на которых используются новейшие версии браузеров. Если кто пользуется такими устройствами, заходя на сайт, он может видеть, что существующий веб-дизайн сайта «На страже» для таких устройств не предусмотрен. Помимо этого, на серверах хостингов происходит постепенная замена старых версий программного обеспечения на новое. Это связано с вопросами предоставления пользователям более удобных средств получения информации, и с вопросами устранения проблем безопасности, обнаруживаемых в старом программном обеспечении (т.е. «ПО»).

Поэтому комментировать здесь особо нечего, и единственная проблема, которую предстояло решить, заключалась в выборе свободных программных средств редизайна, а также в доступности их применения.

На этом хочу заверить, что при обновлении сайта «На страже» старые статьи никуда не денутся. Во всяком случае для этого будет сделано всё возможное. Если что-то пойдет не так, то в любом случае запланировано оставить ссылку на архив с полной версией всех страниц старого сайта - в формате HTML.

Как вы, наверное, знаете, всё что до этого момента было сделано на сайте «На страже»,- делалось собственными силами, а также с помощью имеющихся знаний. Есть надежда продолжить в таком же ключе, тем более, что один наш форумчанин любезно помог приобрести учебные пособия по созданию современного сайта, добровольно и безвозмездно оплатив пособие по обучению. Об этом добром поступке брата скажу немного ниже, но если кратко, то наш брат не «рыбку» нам купил, но «удочку»,- чтобы мы теперь поймали «рыбку» самостоятельно.) Вот и идет теперь работа по освоению «удочки». То есть идет работа по изучению методики изменения сайта средствами свободного ПО.

О сроках завершения работ пока ничего сказать не могу. К сожалению, события пошли не так, как изначально планировалось, да и жизнь становится все напряженнее, приходится работать всё больше и больше. Однако, надеюсь, что, если Богу будет угодно, то к началу-средине осени работа по обновлению программной части сайта будет завершена. А до тех пор и по возможности будет поддерживаться старая версия сайта.


 Пару слов о пользе авторского права для христиан
Да, в отличие от он-лайн журналов, соцсетей и блогов, свой ресурс позволяет хоть немного защитить авторское право. И хотя настоящие христиане делятся своими трудами и открытиями свободно, следует помнить об авторских правах. По крайней мере это необходимо для того, чтобы изложенную тобой информацию не перевирали люди, одержимые недобросовестностью или духом соперничества.

У меня, кстати, был забавный случай, когда статьи с нашего сайта копировались на другом ресурсе. Копировались, но как! Подобно недобросовестным переводчикам Библии, эти копировальщики полностью убирали из статей Имя Бога и заменяли его словом «Господь». Как минимум, это странно. В самом деле, если копировальщики считают неправильным употребление мной Имени Бога, то разве было правильно для них слушать меня - того, кто употребляет это Имя постоянно? Разве может человек, который, по их мнению, поступает перед Богом неправильно, хоть что-то от Бога получить? Я не против свободного распространения и копирования статей сайта, берите даром - все, кто хочет. Но если кто-то копирует эти статьи для распространения и, к тому же, на христианский ресурс, то разве тем самым он не признаёт, что на написание этих статей Бог благословил человека, открыто употребляющего Его Имя?

Вот в таких случаях защита авторского права может сослужить некоторую защиту нашим трудам - хотя бы тем, что пользователь всегда может найти оригинал статьи и убедиться в том, что именно было написано автором.


 Будущие изменения сайта в духовной составляющей
Да, до этого момента львиная доля статей сайта была посвящена библейским пророчествам. Однако дальнейший духовный формат изменится. И второй основной темой, которая теперь будет раскрываться на сайте, станет тема, без которой невозможно понять не только пророчества, но и всё остальное в Библии. Теперь гораздо большее внимание будет уделяться теме личностей Бога и Христа. Это самое главное знание, которое несет Библия; знание, которое оживляет дух, укрепляет веру и без которого Дух и смысл Библии останется для человека закрытым.

Да, многие, говорят, что в Библейском рассказе уловим дух отличающийся от духа этого мира, это иной Дух — Дух самоотверженной любви и возвышенной справедливости. Но не многие из говорящих понимают и признают, что это Дух Бога. Чувствуя этот Дух, они не чувствуют за Ним Иегову. Говоря об этом возвышенном Духе, они умудряются поставить Иегову на второй план. Однако, Сам Иегова — и есть этот Дух. Ведь что больше?- Бог или Его Дух? И тематика — узнать Того, Кто стоит за Духом Библии — теперь станет одной из важнейших на этом сайте.


 Самые важные из пророческих исследований сайта
Для понимания христианином самого важного в пророческом замысле ему будет достаточно лишь нескольких — самых важных — статей с сайта, названия которых привожу:

Истинная цель христианства
«Времена язычников». Это и есть «время конца»!
«Когда же увидите мерзость запустения… бегите!»
Что такое грядущая «мерзость запустения»?
«Два пророка» Апокалипсиса. Кто они и как их узнать?
Видение Преображения Христа. Главный ключ к Апокалипсису

Все статьи, вошедшие в этот короткий список, можно назвать исчерпывающими для понимания глобальной картины библейских пророчеств, которая свершится в короткий период, именуемый как «времена язычников». Читая эти статьи с проверкой и осмыслением всех приведенных в них ссылок на Библию, искренний и внимательный христианский читатель поймёт суть пророческого замысла, его основу и конечную цель. И тогда всё остальное в библейских пророчествах христианин может постичь самостоятельно. Конечно, под «самостоятельно» я подразумеваю «с помощью Бога», а не с помощью людей и их статей.

Уверен, что, читая статьи этого сайта, внимательный читатель может найти некоторые неточности, которые, возможно, я допустил. Мне самому тоже приходится их иногда замечать, хотя они непринципиальны. Ну, например, если подходить строго, то под «временем конца» следует понимать не только период «времен язычников», но весь период в 1335 дней. «Времена язычников», длящиеся 1260 дней, - это конечно львиная доля 1335 дней «времени конца», и их тоже можно назвать этим временем, но если совсем точно, сам период «времени конца» на 75 дней длиннее, чем «времена язычников» (см. Последовательность событий Апокалипсиса). С другой стороны, я ведь не пророк, и у меня тоже есть пробелы в понимании отдельных вопросов, о чем я и на сайте не раз писал. Хотя изложенной в выше приведенных статьях основы эти пробелы не нарушают.


 О судьбе форума «На страже»
Хотя вопрос по форуму я предлагаю обсудить, однако, ситуация в принципе уже ясна. Ведь, судя по низкой активности его участников, форум придется оставить открытым только для чтения. Полностью закрываться форум не будет, ведь на его страницах было выложено очень большое количество полезных материалов и рассуждений.

Откровенно говоря, мне не хотелось бы закрывать форум, однако уход за ним требует очень много усилий и времени, которые можно посвятить написанию статей. Вы и сами видите, что статьи в последнее время не пишутся, при этом у меня до сих пор остаются без ответа некоторые вопросы, задаваемые людьми (хотя ответы попадаются в статьях сайта). Уход только за одним сайтом стоит очень многого, а уход за сайтом и форумом одновременно —усилий, на которые здоровья и времени просто нет. Кроме того, для ведения форума нужен еще один самоотверженный и квалифицированный человек, которого тоже нет.

Да, люди читают наш форум активно, но точно так же можно читать и сайт, на обслуживание которого нужно усилий в два раза меньше.

Также, кроме технической стороны, форум представляет собой собрание разных людей, от которых часто не знаешь, что ожидать. О некоторых вообще ничего нельзя сказать, ведь они не пишут. Но даже с теми, кто участвует в форуме, рано или поздно начинает происходить то же самое, что и в любых собраниях. Наш форум ничем не отличается от этого, и время от времени нас тоже постигала такая участь.

Например, тот же брат Ададуров как-то писал, что все попытки сделать свое собрание в итоге кончались неприятностями. В эти собрания однажды приходили люди, которые начинали выдвигать какие-то небиблейские требования и/или настаивать на каких-то небиблейских учениях. Или такие, что, наоборот, делали из ответственных братьев чуть ли не идолов, подобно тому, как и Павел писал: «Я Аполоссов, я Кифин, а я Христов». То есть поклонялись своим кумирам, а не Богу. Но в итоге попадает тому, кто все это начал, и его заставляют брать на себя пастырские полномочия.

Но вот, например, стражам такие полномочия точно не давались и не были нужны. Что это за страж, который покинул пост и на долгое время пошел выяснять, что чудит там какая-то сестра или брат?

Собственно, иногда так случалось и здесь, что вызывало и вызывает эмоциональное напряжение у других участников, наблюдающих за процессом. Все эти случаи воруют время, не говоря о постоянном напряжении и усилиях, направленных вхолостую. В самом деле, как можно помочь людям, которые по много лет пребывали в своих религиях, всё это время читали Библию и не поняли что такое её Дух? Как им помочь, если они сами не приобрели духовное понимание, но при этом хотят только учить, а не учиться? Таким людям может помочь только Бог, да и то, если они смирят свои сердца перед Ним. Но это точно не является задачей администраторов форума и (даже) пастырей в собраниях.

Да, практически все мы духовно росли в каких-то религиях. И хотя для верующих людей религии часто становятся чем-то вроде строгой мачехи, эти люди должны духовно расти даже в такой среде. Однако неизбежно, что некоторые так и останутся «вечно учащимися и никогда не могущими достичь познания истины».

Другие же вырастают. И покидают дом «мачехи», становясь зрелыми и самостоятельными личностями, не зависящими от того, что продолжает твориться вокруг. Они уходят в самостоятельное плавание на пути к своему настоящему Отцу. Более того, духовным зрением они прекрасно видят и знают друг друга, как и писал о том наш брат Иоанн:

«Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения» (1е Иоанна 4:6).

И на этот фактор закрытие форума никак не повлияет: верные и зрелые так и останутся верными и зрелыми. Поэтому остается пожелать всем, чтобы они лучше и лучше узнавали мышление Отца и, становясь духовно свободными, продолжали свое служение по мере своей зрелости.


 Благодарности
Очень хочется поблагодарить всех участников форума, особенно брата Alex(a), благодаря самоотверженным усилиям которого форум действительно долгое время жил. Благодаря своей особенной наблюдательности, брат Alex реально оживил многие библейские рассказы, наполнив страницы форума едва уловимыми, но очень важными подробностями о древних людях и временах, чем сделал ряд библейских рассказов еще доступнее и понятнее.
Если откровенно, то ради брата Alex(a) я этот форум так долго и держал. Но, как вышло, так вышло. Слишком мало людей хотят вникать в Библию и ее пророчества.(

Как и писал выше, особенно хочу поблагодарить брата Alex(a) за отзывчивое сердце - в том, что за собственные деньги он оперативно выкупил доступное для понимания он-лайн-руководство для будущего переоформления нашего сайта. Хотя сумма оплаты в 25 «убитых енотов» для меня тоже небольшая, но в связи с конфликтом между странами, большинство ранее привычных возможностей перечислить деньги прекратили существование; а в тех возможностях, что ещё остались, я и до сих пор не разобрался, к сожалению. Поэтому сердечно благодарю тебя, брат, и за такую благотворительность и искренне желаю Божьих благословениий.

Хочется также поблагодарить брата Еремея - за его наблюдательный ум и неугасающее желание находить новые жемчужины в Библии. Также сестру Веснушку — за посильное модераторство и проницательный взгляд на вещи. Также благодарю братьев Seven(a) и Федора, сестер Свету, Яну и viki712 за активное участие и искреннее желание поделиться ценными мыслями.
Спасибо вам всем большое. :)


Наилучших вам Божьих благословений!
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Света
Бакалавр
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 08:49

Re: О будущих изменениях сайта «На страже»

#2 Сообщение Света » 28 май 2018, 17:37

Спасибо,Страж за статьи,за сайт и форум.Если не будет форума,то будем читать статьи.Жду перемен к лучшему!

Еремей
Бакалавр
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 22:18
Поблагодарили: 2 раза

Re: О будущих изменениях сайта «На страже»

#3 Сообщение Еремей » 28 май 2018, 20:55

Спасибо Страж за теплые слова,тобой действительно проделана не малая работа,но мне хочется надеяться что в будущем ты нас еще порадуешь новыми статьями.

Лично от себя скажу,что я бы и не против вместе встретиться за бокальчиком пивка :drinks:
,,успехов тебе в исследованиях и в личной жизни.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: О будущих изменениях сайта «На страже»

#4 Сообщение Страж » 31 май 2018, 14:30

Спасибо и вам, друзья, за доброе слово. :yes:
Приятно, что есть люди, в сердцах которых живет благодарность.
Однако благодарите за всё Бога в первую очередь.
Ведь когда мы получаем нечто доброе, то главная заслуга за это принадлежит только Ему.


Еремей, если будет на то воля Божья, то, может быть, встретимся. Я точно не против.)

________
Пока отключена только регистрация на форуме.
При этом участники, зарегистрированные раньше, всё ещё могут писать, если захотят.

Для гостей пока еще открыт раздел: Напишите свою просьбу без регистрации.

Через какое-то время будут отключены все возможности писать здесь, и форум продолжит работу только в режиме чтения.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: О будущих изменениях сайта «На страже»

#5 Сообщение Страж » 11 авг 2018, 09:29

Работа по-немногу движется, однако сейчас застопорилась из-за болезней и трудных обстоятельств. Прошу помочь мне вашими молитвами.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Seven
Бакалавр
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 16:48
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: О будущих изменениях сайта «На страже»

#6 Сообщение Seven » 14 авг 2018, 23:38

Держись брат. Налегай больше на свежие овощи, соки,фрукты.
По сайту может помощь нужна?

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: О будущих изменениях сайта «На страже»

#7 Сообщение Страж » 16 авг 2018, 15:51

Спасибо за отклик, Севен. Сейчас поехал оздоравливаться, пока отложили все дела, а там как Бог даст. Наверное, нужно будет оставить вордпресс, только обновить и не заморачиваться. Чем дешевле, тем легче обслуживать, ведь главное - это содержание, а не форма.
Глянь личку, ответил тебе там.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Технические и организационные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость