ПРАВИЛА ФОРУМА

Сообщение
Автор
Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

ПРАВИЛА ФОРУМА

#1 Сообщение Страж » 16 ноя 2015, 10:31

ПРАВИЛА ФОРУМА

Пока что это только предварительная версия правил, которые будут дорабатываться со временем при активном участии участников форума. Цель не стоит создать громоздкие правила из множества пунктов, потому что золотые христианские правила очень просты и полностью отражены в следующих текстах Библии:

1. Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. На сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки (Матфея 22:37-39).

2. Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки (Матфея 7:12).

Цель правил форума заключается в создании благоприятной исследовательской атмосферы для христиан, старающихся понять Библию и библейские пророчества, а также усовершенствовать христианский образ мышления. Приведенные тексты из Матфея подразумевают в первую очередь признание верховности авторитета библейского Бога и Библии. И во вторую - уважительное и активно созидающее христианское отношение к участникам форума.

Поэтому форум предназначен в первую очередь для христиан, для которых в вопросах веры и поведения Библия является верховным авторитетом. Так же в форуме могут участвовать люди, которые по каким-то причинам оказались вне христианского собрания, например, разочаровавшись и испытывая духовные или эмоциональные трудности. Они могут участвовать в форуме, если согласны разделять высокие христианские нормы честности, справедливости и любви к ближнему, и, конечно, при условии уважительного отношения к Библии и к вере других людей. В дальнейшем подумаем об особенностях формата такого общения, чтобы, по-возможности, он устраивал всех.

Если Вы христианин, то, регистируясь на форуме, Вы подтверждаете, что от всего сердца считаете вышеприведенные цитаты из Матфея 22:37-39 и 7:12 справедливыми и неукоснительными для личного соблюдения Вами. Также, своей регистрацией Вы подтверждаете, что искренне исповедуете христианские библейские взгляды и учения, как минимум, изложенные ниже под названием "Начатки":

*** Начатки ***

1. Библия (или Писания) — это вдохновленное Слово Бога (2 Тимофею 3:15-17; Псалом 119:105, Перевод Нового Мира; 2 Петра 3:16).

2. Иегова — это единственный и истинный Бог (Псалом 82:19, перевод Павского).

3. Иисус Христос — это Сын Бога, назначенный Царь грядущего Царства Бога, которое принесет на землю рай (Иоанн 1:29,34,36; 1 Тимофею 6:14,15; Откровение 17:14; 2 Петра 3:13).

4. Царство Бога — будущее небесное собрание царей и священников во главе с Иисусом Христом, состоящее из избранных Богом людей, которое выполнит волю Бога на земле. (Колоссянам 1:1,3,13; 1 Петра 2:9; Евреям 3:1 и 11:40; Откровение 14:1).

5. Ангелы Иеговы — невидимые для человека небесные духовные создания, исполняющие волю Бога (Евреям 1:7,14; Откровение 5:9-11).

6. Народ истинного Бога — народ, собираемый и объединяемый вокруг имен Иеговы и Иисуса Христа (Откровение 14:1 [перевод еп.Кассиана] и Откровение 7:9,10 [для объяснения апокалиптического термина «Агнец» - см. Иоанн 1:34,36]).

7. Ад — это общая могила человечества (Откровение 20:13).

8. Мертвые находятся в состоянии небытия, ничего не знают и не мучаются (Екклесиаст 9:5, 6, 10).

9. Воскресение мертвых — возвращение мертвых к жизни в будущем, во время уже установленного Царства Бога (Деяния 24:15; Откровение 20:13).

10. Сатана (или дьявол) — ангел, «не устоявший в истине» и противящийся Иегове, Его замыслу и Его народу (Иоанн 8:44, Откровение 12:7-9,12).

11. Демоны — ангелы, последовавшие в своем мятеже за сатаной (Матфея 25:41, Откровение 12:7-9).

12. «Время конца» — короткий промежуток времени, во время которого сбываются библейские предсказания о конце этого мира, в т.ч. основные пророчества Апокалипсиса апостола Иоанна. «Время конца» также обозначают как «завершение системы вещей». По окончании «времени конца» наступает власть Царства Бога (Даниил 8:17, 11:40, 12:4, Перевод Нового Мира).

***


(Раздел "Начатки" можно увидеть также на сайте Стража: Начатки).

Если вы перестали быть членом или активным участником христианского собрания или организации, то своей регистрацией вы обязуетесь проявлять толерантность к Библии, к Богу, ко Христу, к вере христиан, а также соблюдать высокие нормы уважительного поведения как указано выше.

Если Вы не согласны (или перестали быть согласны) с приведенными условиями, то Вы не можете быть (или оставаться) активным участником форума. Эта норма связана с предотвращением возможных конфликтов типа "холивар". Но даже прекратив свое участие в форуме, Вы можете свободно читать предлагаемые материалы и их обсуждение.

Вы должны понимать, что, согласно притче Христа о "пшенице и плевелах", до наступления "времени конца" символические "пшеница и плевелы" будут расти вместе. Поэтому, несмотря на приведенные правила, рано или поздно здесь могут оказаться люди, которые исповедуют вышеприведенные принципы лишь притворно. В связи с этим каждому рекомендуется быть проницательным, наблюдая в первую очередь за мышлением Христа и за самим собой - да не окажется, чтобы кто-то из нас оказался неискренним, как "плевелы". Тогда все возможные конфликты и несоответствия в учениях и поведении будут сглаживаться в соответствии с принципами милосердия, справедливости и здравомыслия, отраженными в заповедях и мышлении Христа и Бога.
______________
Добавлено от 30.06.2016, обновлено 10.10.2016.
ВНИМАНИЕ:
Работа пользовательских ников, которые не будут использоваться больше месяца, возможно, будет приостановлена, хотя и необязательно. Если такое случится с вашим ником, но при этом у Вас будет желание снова активировать доступ на форум, то обращайтесь к администратору посредством следующего раздела форума:
Для гостей. Напишите свою просьбу без регистрации
В этом разделе вы можете оставить сообщение, не регистрируясь на форуме.
Этот раздел премодерируется, но администраторы обязательно прочитают вашу просьбу и, по возможности, рассмотрят её.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

#2 Сообщение Страж » 10 окт 2016, 21:55

Просьба к модераторам. При поступлении сообщений в раздел форума Для гостей. Напишите свою просьбу без регистрации, рассмотрите их, и в случае их адекватности, можете их одобрить для общего чтения. Если подобные сообщения написаны нецензурным или оскорбительным языком или иным образом нарушают правила форума, не одобряйте их на общий обзор, но сообщайте о них следующим пользователям:
Wtch-07-14 и Страж.
____________________________
С уважением, администрация форума.

Страж
Постоялец
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 17 май 2015, 12:06
Благодарил (а): 109 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: ПРАВИЛА ФОРУМА

#3 Сообщение Страж » 16 дек 2016, 15:13

Друзья, при недавнем обновлении программного обеспечения форума, "Общие правила форума" (предназначенные для ознакомления вновь регистрирующихся), случайно были удалены. Вместе с ними была удалена и ссылка на этот топик, где выше описана еще одна - неотъемлемая (библейская) часть условий регистрации.

Ошибка теперь исправлена, но если кто-то зарегистрировался, не ознакомившись с этим топиком, пожалуйста, сделайте это сейчас.

Выполнение этого краткого перечня правил, основанных на Библии, является обязательным условием для участия в форуме.
WWW.STRAZH.ORG.UA
Библейские пророчества о судьбе христианства и мира в преддверии второго пришествия Иисуса Христа


Вернуться в «Технические и организационные вопросы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость